Другие сферы бизнеса

Если стать богатым может каждый, тогда почему лишь малая часть людей ими становятся ?

Лёня Глушак
Потому что не каждый хочет.

Кто-то хочет пивасика попить и телек посмотреть. Кто-то хочет лечить животных. Вообще Вы себе странно представляете людей. Нифига подобного, что все прямо ходят и только и думают как стать богатым.
Денис Севостьянов
Лучший ответ
"Богатым" можно быть только по отношению к тем, которые "бедные". Поэтому, если все станут богатыми, то и понятия такого не будет
Лёня Глушак То есть, даже если все станут богатыми, то всё равно будут бедные среди богатых ?
"Каждый солдат носит в своем ранце маршальский жезл". Вот и с богатством так же -- каждый мог бы, но большинство выше сержанта не тянут.
потому что - газ у нас общественное достояние, а мечты сбываются только у тех кто его качает
Артём Вырываев
Нужны сильные подвязки - так просто не станешь.
На самом деле богатыми люди не хотят быть, они привыкли что богатый это всегда кто то другой, тот кто даст им гарантии, так легче жить для большинства.
Система нашего государства не позволит тебе стать богатым если ты не чиновник или не его родственник.
Каждый не может стать богатым, по крайней мере в наше время и ещё плюс 30-40 лет
Юлиана :-)
Конкуренция. Люди не верят в себя, думают что не смогут и не пробуют. Если даже пробуют, то с первой неудачей заканчивают.
потому что не всем дано
А*
Анеля ******
Потому что при нынешней системе государства, путь к достатку обложен различными препонами. Богатые люди обложены слишком высокими налогами и чтобы продержаться на вершине, приходится постоянно с кем-то делиться, давать взятки, подкупать, выстаиваться гладким шелком. Да и потом, сейчас гораздо легче данное высокое состояние выкрасть, его обладателя где-нибудь прибить и по-тихому изничтожить, чем попытаться добиться чего-нибудь самому.