Почему когда государство или люди печатают новые деньги, у товаров поднимается цена?
И можно ли подделать денежную валюту?
Другие сферы бизнеса
Инфляция и почему деньги обесцениваются?
Почитай умные книжки :) Инфляция бывает двух видов :) Спроса (когда много денег у населения) и предложения (когда товаров мало). В РФ интересная ситуация вообще... обеих нет... и еще она регулируется эмиссией рублей в экономику путем выкупа на рынке валюты :) Жесть...
За подделку предусмотрена статья УК РФ
Причина инфляции в том, что рост количества товаров опережает рост населения. По этой причине инфляции были подвержены даже обеспеченные золотом деньги. А сейчас эмиссия "фиатных", то есть по сути фальшивых денег, опережает даже рост количества товара. Для банковского капитала наличие ещё какого-то товара вообще вещь необязательная.
Во время одного из последних банковских кризисов пресса ужасалась: "за один день богатство человечества уменьшилось вдвое!" Хотя не пропало ни килограмма золота ни даже зёрнышка риса.
Инфляция, именно здоровая составляет в высоко цивилизованных странах порядка 2 процентов. Это нормально. Потому что с каждым годом доходы растут у всего населения.
В России, это величина - как скажет один плешивый выродок, так и будет, плюс картельные сговора силовых алигархов (да такое только в Нашей Раше может быть) и свиты, что прибрала 99% активов целой страны, держа их в своих руках.
Поэтому по сути инфляции в России, за последние 5 лет быть вообще не должно, ведь покупательная способность населения падает, а ввоз технического пальмового масла - растет (чем деток русских кормят, чтобы быстрее становились больными уродами) - даже не пищевого.
Поэтому ни печатный станок, не сказки по зомбоящику - уже процесс не спасут, кронты четвертому рейху!
изучай науку-экономику, ну, или-на ухо тебе-шепну: когда у страны заканчиваются ресурсы, она включает печатный станок, и начинается-инфляция
Это россия
Харчук Олег
это-Россия, детка!