Другие сферы бизнеса
По криптовалюте, по лайткоину и биткоину, будет рост дальше или ?
Кто что прогнозирует? Рост будет дальше или будет падение ?
Никаких экономических предпосылок для их роста или падения нет.
Сейчас этими криптами занимаются, в основном спекулянты. Они будут их просто раскачивать.
Поэтому будут только колебания, большие и маленькие.
....та-же парa Евро/Доллар стабильнее.... или другая бумажная валюта....:)
M.a.g.h. 11City Productions
ну ну .. там такого роста нет, тут можно выхватит за раз прилично
Будут колебания короткие и внезапные.
M.a.g.h. 11City Productions
а если по сути, то вкладывать или нет сейчас ?
Рост той или иной валюты не возможен в том случае, если она не закреплена к источникам постоянного и несгораемого дохода; драгоценных металов, акциям дорогостоящих компаний, сырьевой промышленности.
Онлайн деньги как и МММ в скором времени перегорит.
Вот вы ответьте сами себе на простой вопрос: чем может быть обусловлен рост вложенных вами денег? Когда вы инвестируете в те же облигации, то их ценовой рост обусловлен непосредственно ростом самой компании, а точнее его дохода. И уже впоследствии этого роста (за счет ваших вложений) вы получаете процент от дохода данной облигации. В случаее же с биткойном здесь как бы существует независимая валюта, цена которой растет от того, что ее покупают. Она не к чему не прекрепленна, это скажем так мировая, цифровая валюта. Которая не зависит от мировых, экономических процессов. И ее стоймость возрастает лишь только от вкладчиков. Когда весь этот вот шарик лопнет, когда сумма (вернее доходный процент) привысит реальную, вложенную сумму, то снимать то уже будет нечего. Спекулянты, которые вовремя просчитают этот момент и обналичат биткойновские счета выйграют и заберут часть ваших вложенных, денежных средств (которыми и была определенна стоймость валюты). Но кода дело дойдет до мелких вкладчиков (которых большинство), то окажется, что обналичивать то уже и не чего. Цена либо упадет в двойне, либо вообще обесценится и уйдет в минуса.
M.a.g.h. 11City Productions
как тогда можете объяснить падение курса год назад, перед новым 2018 годом, когда был спрос огромный, но крипта рухнула в цене? В чём причина ?