Другие сферы бизнеса
Почему вся криптовалюта держится на биткоине?
Потому что он действительно эталон ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ финансовой системы. То есть, он настоящая криптовалюта и куда он пойдет туда идут и остальные альткоины. Даже запуск ETH и смартконтрактов, даже запуск DEFI, стейблкоинов и прочая не смог подвинуть биткоин с первенства крипты. И это не не взирая на то что вышеуказанные активы более продвинуты в технологическом плане- биткоин сам по себе актив имеющий все до единого признаки денег и своей экосистемы.
Потому что он первый и активно поддерживается западом.
Потому это первая криптовалюта, в которой было всё честно и все имели равные права.
...
- Денежная масса биткоина началась с нуля.
- Эмиссия биткоина осуществляется по стабильному алгоритму - новые монеты появляются каждые 10 минут, а каждые 4 года, эмиссия уменьшается в 2 раза.
- Так как биткоин появился первым, его эмиссия в процентном выражении от его денежной массы, является минимальной, по сравнению с эмиссиями других криптовалют, выпущенных позже. А если у какой валюты, эмиссия ниже, значит были нарушены первые 2 условия, и значит такая криптовалюта ещё хуже.
...
Где эмиссия ниже, та валюта является более выгодной.
...
Смотрят, что бы не кинули, так то крипта официально не принята.
Violetta Popova
Принята, но как товар)))
Бахытгуль Еспаева
Биткоин принят в качестве официальной валюты Сальвадора.
Ну крипту даже Бузова смогла свою открыть, по факту это обычные цифры на экране, цена к которым растет исключительно по мере роста доверия к данной крипте. Доверие подкрепляется покупкой этой валюты, цена растет. По сути вся эта крипта - лохотрон. Но пока есть к нему доверие, этот лохотрон будет существовать. Это как было с МММ, но когда массово стали возвращать деньги, пирамида и рухнула, тоже самое будет и с криптой. Сейчас она выгодна исключительно ради отмывания денег, увода денег за бугор и так далее. Биткойн просто один из первых, Эфир разумеется отстает по стоимости.
Вся крипта держится на блокчейне, а то что биток был первым и более распиарен, так исторически сложилось. Для майнеров например биток не особо интересен, разве что для тех кто асиками закупился.
Кто первым встал, того и тапки.
Биткоин - это МММ
Мыльный пузырь, ничего там не держится и может лопнуть в любой день
Да потому что биткоин - единственная децентрализованная валюта, первая криптовалюта, которая была придумана. Поэтому она как и золото считается за эталон. В любом случае для хранения крипты нужно использовать "холодные" кошельки, к примеру такие https://lwallet.com.ua\\ , чтобы не потерять средства.