Другие сферы бизнеса

Кто работал в Яндекс Такси, подскажите, какая реальная з\п и условия, есть ли подводные камни?

Хочу на лето выйти на подработку с графиком 1/3 или 2\2, предлагает некая Медиа Холдинг работать на их машине, смутило отсутствие требований, нужно просто наличие прав и стаж более 3-х лет.
так работа тяжелая - вот и берут всех, кто мало-мальски годен
Жаркынай Илисова
Лучший ответ
Наташа Шумейко Везде работа тяжелая. Ездить на машине с кондиционером на автомате не самая сложная задача.
подводных камней не так много, но о них не говорят сразу - это комиссии яндекса, комиссии агрегатора такси (тех, у кого работать собираетесь), вывод денег на карту (с этим могут быть реальные сложности, надо сразу узнавать), нижний предел заработка или по-другому выполнение плана (для возможной компенсации топлива), возможно заправка топливом за свой счет (ну или компенсация при выполнении плана), мойка за свой счёт, разделение общего (грязного) дохода в разной степени (где-то 50 на 50, где-то 40 на 60) так же надо учесть, что для заработка надо сдать тесты (они простые) в офисе яндекса, что возможно придется покупать смены. ну и наконец, по уровню самого заработка - всё зависит от того, в каком городе, от времени рабочей смены (на самом деле чтобы заработать хотя бы план, надо выходить на линию в 6 утра и заканчивать часов в 10-11 вечера).
например, при всех подобных условиях, при выполнении плана в Челябинске таксист, при обычных средне статистических заявках, зарабатывает 1.5-2 тыс за смену. если план не делается, то горючка не компенсируется. ну и учитывай затраты на еду, воду, сигареты (если куришь)
Наташа Шумейко Ну вот они и предлагают 1\1, 2\2, 1\3 график, доля 40-60, за аренду платить не надо, все входит в 40-60
Мойка на их базе, обслуживание тоже.
Работа по Москве и МО. Машины Форд Фокус, Ниссан Альмера, Киа Оптима, Киа Рио в желтой раскраске Яндекс Такси (фирменной).
Средняя з\п от 65 и выше на руки.
Работа знаю, сложная, не многие справляются, но у меня опыт водителем-грузчиком есть, я 4 паллета разгружал с одной машины вручную (без рохли), загружал в машину поменьше и потом еще 15 точек фигачил по городу развозил по магазинам товар, так это еще на своей машине все делал. Поэтому сесть в такси с кондиционером на автомате и просто ездить по городу думаю не самый стремный вариант, если сравнить с тем, что я делал.
Сама работаю в такси ДиДи, выходит до 9000 рублей чистыми за смену. Пока это относительно новый агрегатор в таксомоторной сфере РФ, и чтоб сбить конкуренцию, компания раздает хорошие бонусы для водителей) поэтому пока ГОРЯЧО, работайте, пробуйте)
Плюс к тому, компания не особо требовательная к машинам, работать можно на любой машине от 2004 года. Регистрация простая, можно самому, без помощи всяких парков - https://goo.su/4pc9