В Раю? Да, не в деньгах! В Аду, тоже. А на Земле, деньги это главная движущая сила, чтобы там не говорили великие философы. Без денег ни один проект не осуществить. имхо.
А счастье, это понятие эфемерное и весьма относительное.)
Другие сферы бизнеса
Есть такая расхожая декларация: мол, не в деньгах счастье. Согласны?
а в его количестве
Декларация? Вы знаете значение слова "декларация ? )) Может, всё же, сентенция, а не декларация? Если уж умные слова употребляете, хотя бы делайте это правильно .
Да, да в их количестве
Деньги - зло. Зла на них не хватает.
Счастье за деньги не купишь, как и любовь, сон или здоровье. НО!!! это возможность быть собой, не подстраиваясь под алгоритмы абсолютно чужих тебе людей. Без денег ты просто беспутный мазохист.... который тешит себя что "не в деньгах счастье", боясь палец об палец ударить чтоб дать хоть какой то шанс себе и своим родным... А не просыпаться когда велит начальник, не бежать на встречу, которая тебе не нужна, не делать работу которая ничего кроме отвращения не вызывает. То есть, это возможность прожить как тебе хочется...
хотя сами по себе деньги не несут какую то сакральную вещь,
За деньги можно купить дом, но не семью.
можно купить кровать, но не сон.
можно купить часы, но не время.
можно купить книгу, но не знания.
можно купить еду, но не аппетит.
можно купить положение, но не почет.
можно купить лекарство, но не здоровье.
можно купить секс, но не любовь.
можно купить пышные наряды, но не красоту.
можно купить развлечения, но не счастье.
можно купить икону, но не спасение.
можно купить кровать, но не сон.
можно купить часы, но не время.
можно купить книгу, но не знания.
можно купить еду, но не аппетит.
можно купить положение, но не почет.
можно купить лекарство, но не здоровье.
можно купить секс, но не любовь.
можно купить икону, но не спасение.
Это самоуспокоение россиян
Деньги - это средство. не более. И ты видел хоть одного миллиардера, который бы сказал "я счастлив"? И не увидишь.
Исключительно если философия жизни это земледелие какое нибудь, жить на своём хозяйстве.
Сейчас если на автобусе прокатиться нужны деньги.
Машину купить нужны деньги.
Обслуживать машину нужны деньги.
Лечение обходиться в деньги.
Образование получить деньги нужны....
Машину купить нужны деньги.
Обслуживать машину нужны деньги.
Лечение обходиться в деньги.
Образование получить деньги нужны....