Другие сферы бизнеса

Ип и расчетный счет

Просят открыть ип и расчетные счета в банке (дропом стать)
Для ухода от уплаты налогов
За деньги конечно
Говорят что все будет нормально
Стоит ли? Какие последствия?
Тупорылые комментарии не пишите пожалуйста
Zhan Seitova...
Ну у них-то само собой все будет нормально. А штрафы платить и сидеть тебе придется, если что..
Игорь Клименков
Лучший ответ
у вас будет один заказчик. Такие ИП подозрительны и к ним направляют проверки

легкой жизни у вас не будет
Могут и счет заблокировать банки, будете бегать доказывать что вы не верблюд
1. За какие деньги? ИП будет обязан платить налог и взносы в ПФ, услуги банка, тариф на вывод денег с р. с.. Покроет ли обещанное вознаграждение эти расходы?

2. Это не законно. Даже если вы будете платить все налоги, это еще не значит, что у государства к вам не возникнет никаких претензий (хотя, может и прокатить). И не этично. Собственно, этого пункта должно быть достаточно, если нет, то вот еще пара соображений:

3. Насколько вы застрахованы от "кидалова" со стороны своего партнера? Особенно, когда начнутся проблемы - готов ли ваш партнер взять на себя все проблемы или оставит вас и таких же желающих заработать "из воздуха" отдуваться? Какие гарантии у вас есть на этот случай? Учитывая, что ни родственные связи, ни дружеские, ни клятвы такими гарантиями не являются...

4. Сейчас банки легко могут заблокировать ваш счет, если заподозрят в отмывании - вы готовы к разборкам с банком и, опять же, какие гарантии, что партнер в такой ситуации отнесется с пониманием, а не просто "поставит вас на счетчик" на сумму застрявших на счете денег )
Ekaterina Artemova
1. не совсем понятно какие будут по Вашему ИП операции.
2. кто будет делать документы и т. п? Не получится, что через 2-3 года, когда к Вам придет налоговая с кучей накладных от Вашего ИП с неоплаченным НДС Вас просто пошлют?
3. Говорить и обещать можно все что угодно, но ИП отвечает не уставным фондом, как ООО, а ВСЕМ своим имуществом. Вы готовы против их обещаний поставить свое имущество?
Ираида Попова