Другие сферы бизнеса

Почему у крупных предприятий рентабельность 2-3% в год

Почему не 10 не 20 не 30 почему такая маленькая
Геннадий Чайка
Это называется «оптимизация налоговой нагрузки».

Чем больше прибыли уйдет на «производственные расходы» тем лучше. Потому сотрудники ездят на служебных машинах, живут в съемных служебных квартирах, и прочие, прочие.
Вл
Владислав
Лучший ответ
Потому что, рентабельность от миллиарда 3% много больше, чем рентабельность 15 % от 100 тысяч. Вы хоть представляете, что такое получить прибыль при огромном производстве?
Anastasiya Zhuravlyova
Геннадий Чайка Почему бы незначительно не увеличить цену и не пометь в две раза а то и три больше
2% от 100 тысяч и 2% от 100 миллионов - это очень разный доход!
Геннадий Чайка Это понятно. Но что бы увеличить в 2 раза прибыль цену можно незначительно поднять почему бы нет
С чего вы это взяли? У крупных очень разная рентабельность и она может сильно колебаться год от года, поскольку чистая прибыль - это самый волатильный показатель в ОФР.
Tiko Beriashvili
Где вы почерпнули такую информацию? Не у всех конечно такая доходность, но есть. Не нужно забывать и о большой норме издержек у предпринимателей, которая способна съесть львиную долю прибыли при определенных обстоятельствах. Поэтому не всегда низкая рентабельность или доходность это показатель убыточности.
1. потому что они никуда не торопятся
2. потому что при таких масштабах они могут хорошо мотивировать управленцев
***nurnisa ***
норма потому что .если вы вывезете 10 проц. то крах всему мировому капиталу
Aleksandr Golovin
Они много что на себе тянут, - здания, территорию, пустые командировки и выставки, разработки ни к чему не приводящие но требующие средств, транспорт жрет много, и если нет оптимизатора - финансового менеджмента, то и налоги лишние платят... в новом доме где я жил до 12 года, 3/4 квартир была отдана Промстройбанку, для своих клерков, в кредит естественно, - около 150, и через три года банк им списал эти кредиты... через полгода двор заполонили недешевые иномарки... вот так же себя видут крупные промышленные объединения, не все конечно