Другие сферы бизнеса

Одноклассники заставляют меня делать подарок учителю за свои деньги.

Под новый год мой класс решил, что каждый должен получить один подарок и один подарить. Меня эта тема не прикалывает от слова вообще, и поэтому я сразу им сказал, что меня туда даже не суйте. Но меня не послушали и распределили, кто кому дарит подарки. Вышло так, что я "должен" подарить подарок своему учителю. У меня нет вообще никакого желания тратить свои деньги на эту чушь только потому, что кто-то там так решил. Скажите, реально ли я ОБЯЗАН дарить подарок учителю? Ибо некоторые одноклассники в разговоре уже переходят на права и обязанности.
Не обязан.
Zhanagul Abuova
Zhanagul Abuova
75 292
Лучший ответ
"Под новый год мой класс решил..."
Знаешь, во времена пионерии пионерский ОТРЯД мог принять решение, обязательное для всех членов отряда.
Но в пионеры ВСТУПАЛИ. Тожественно. Клятву давали правила соблюдать. И всё шло под контролем ВОЖАТЫХ. Старших, короче говоря.
А у вас хрен знает что. Спроси ребяток, что за ОРГАНИЗАЦИЯ тут у вас образовалась, кто главный, и когда ты, собственно ПРИСЯГАЛ в неё вступать?
Дело не пустячное.
Начнёте с благостных подарочков, а кончите групповым криминалом - грабежом или расправой над неугодными.
.
"...У меня нет желания тратить свои деньги..." что значит "свои"?
Тобой заработанные?
Карманные от родителей?
Можешь возражая одноклассникам опираться именно на эту тему, а не на "желания". Типа, что БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с родителями ты ни копейки не тратишь. И подарки учителям - это ИХ забота.
Нехай ваши инициативные умники с родителями и решают.
А вообще, КТО-ТО ведь надоумил ваших "лидеров"... Кто-то из ВЗРОСЛЫХ. Ты имена заводил помнишь хоть? Зайди в прокуратуру со своей новостью. о новом способе вымогательства - через посредство самих школяров.
.
Вовлечение несовершеннолетних в криминал - уголовная статья. (А взятки учителям это МАХРОВЫЙ криминал!)
.
В.
Виктория .
50 813
Каким образом ты обязан что-то кому-то дарить?
Алмажан Танакулова Так мне изложили мои "умные" однокласснички
Ты же в обществе живешь все честно кто подарит тебе кому-то ты Подарки дело добровольное если что
нет ты не обязан есть родительский коммитет
KT
Kevin Terexa
765