Другие сферы бизнеса
ПРИВЛЕЧЕНИЕ КЛИЕНТОВ ДЛЯ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ
КАК УВЕЛИЧИТЬ ПРОДАЖУ ТОВАРА
Как обычно - ценами, скидками, ассортиментом, удобным проходным местом
за деньги.
Привлекать нужно не Клиентов!!!! Сотрудников нужно набирать. УВЕЛИЧИТЬ ПРОДАЖУ Товара могут СОТРУДНИКИ, а Не Клиенты. Клиенты - это Покупатели, а Продажу осуществляют Сотрудники!!!!
Продажа где? В магазине, в интернете, в киоске, в переходе, в Москве. И так далее.
хочу всех посмотреть
Все индивидуально, зависит от ниши, местоположения магазина, специфики аудитории. Единого решения, как привлечь клиентов, не существует) Иначе бы не существовало профессии маркетолога. Но могу дать несколько универсальных советов:
Обеспечьте чистоту, порядок и хороший мерчендайзинг, следите, чтобы везде были правильные ценники
Убедитесь, что посетителям достаточно свободного места, обеспечьте хорошее освещение
Собирайте данные о клиентах, чтобы оповещать их о новинках и акциях
Стремитесь к улучшению качества, а не к снижению цены
Закупите сопутствующие товары – различные мелочи стоимостью до 300 рублей, связанные с вашей нишей и разместите их в прикассовой зоне. Это позволит увеличить средний чек
Регулярно анализируйте ситуацию на рынке
Повышайте квалификацию сотрудников
Разработайте уникальное торговое предложение, которое будет выделять ваш магазин среди конкурентов
Организуйте привлекательную наружную рекламу
Не ограничивайтесь стандартными методами рекламы, регулярно проводите "мозговой штурм"
Проводите акции к праздникам
Предлагайте как можно больше способов оплаты
Разделите товары на три категории - самые популярные, менее популярные и остальные. Следите, чтобы товаров первой категории всегда было достаточно в наличии
Делайте небольшие подарки новым клиентам – оставьте о себе приятное впечатление
Старайтесь увеличить это время, которую посетители проводят в магазине. Поставьте ненавязчивую приятную музыку и обязательно организуйте ароматизацию помещения - по статистике аромамаркетинг увеличивает продажи на 10-35%
Помню, как-то нам потребовался. Поискал в интернете и среди разных организаций и остановился на "Арома Профи". Сделали все быстро, качественно. Сотрудники очень доброжелательные.
На этом, пожалуй, все. Удачи)
Повышайте квалификацию сотрудников
Проводите акции к праздникам
На этом, пожалуй, все. Удачи)
Сейчас самый эффективный способ - это реклама в facebook и instagram, если желаете увеличить свои продажи, не игнорируйте этот способ. Более действенного метода не придумали. Если есть интерес, пишите, расскажу.