Другие сферы бизнеса
Почему Завидуют богачам
хз, с чего бы это вдруг
Я не завидую.
Уже много лет никому не завидую. Как говорят: "Бог вылечил!" Вот эпизод 1974 года...
К нам на КИС (контрольно-испытательная станция) пришёл новичок. Валерка Голованов. Приехал с севера с родителями. Они там жили много лет и вернулись с деньгами.
Он, слегка приблатнённый, поговорки блатные, но неплохой специалист, "двигун". А мы "кисовали" ТУ-143 (можно поискать в Интернете. Теперь - можно), крылатые ракеты, которые собирали на нашем заводе. Вот где-то через полгода Валерка женится. Подобрали ему такую же "имущую" семью. И на свадьбу родители подарили молодой семье два ключа: от квартиры и от машины. Для нашего городка - круче не бывает.
И, был грех, я ему позавидовал. Просто он родился в такой семье. А я - без отца, с мамой, бабушкой и дедушкой. Всё, что имею - сам, своими руками (а больше - головой). И тоже подумывал насчёт свадьбы, но где жить?! Короче, позавидовал...
А он через месяц РАЗБИЛСЯ на этой машине. Насмерть! А я вот до сих пор землю топчу. Так кто кому должен был завидовать?!
С тех пор - никогда и никому!!! Живой - значит, у меня есть ВСЁ, что нужно. Разве нет?
завидуют те,
кто духом пуст
Нет
это не зависть, а классовое неравенство и после проверки налоговой и прочих инстанций у кого там там денег даже на проезд в автобусе не хватит большой вопрос
потому что у них много денег кэп!
Ринат Зарипов
правильно ответ
Видимо желают чего то того, чего есть у этих богачах.
Завидуют не богатству, не умению воровать, а в большенстве случаев безнаказанности.
Иногда говорят - вы завидуете, а это просто ненависть по тем или иным причинам
если заработаны флаг в руки если взятки либо подобное то их жалко