Другие сферы бизнеса

Куда лучше инвестировать 1 000 000 рублей в РФ?

Куда лучше инвестировать 1 000 000 рублей?
Никуда эти копейки ты с выгодой не инвестируешь. Лучше инвестируй в себя или купи шмотки новые
Арман Какимов
Лучший ответ
Александр Канашин копейки??? ты чё тут делаешь, то, раз для тебя лям это копейки???
Сергей Коваленко Самое тупое покупать тряпки за большие деньги.
Это гроши, около 13 тысяч долларов. Купить подержанную машину. Не очень хорошую...
Александр ***
Вклады дают нищенские проценты, даже инфляцию не покрывают, то есть - чисто прокорм банка за свой счет. На квартиру не хватит. А если хватит - то в задрипанном месте, где ее снимут маргиналы, которые её еще и разнесут попутно. Купи какой-нибудь девайс и работай с ним. Георадар, или сейсморазведочную станцию или тахеометр плюс квадрик (хороший стоит тысяч 250), или еще что-то в этом роде. Есть и еще способы, но все они предполагают, что надо РАБОТАТЬ, плюс - иметь соответствующие навыки типа курсов, в идеале - диплома.
Никуда. Россия отличается высокими корреляциями на финансовых рынках. Соответственно, любой 1998 год ударяет одновременно и по Вашему основному доходу (работе или бизнесу), и по Вашим сбережениям. Чтобы этого не случилось, инвестировать надо в более других странах, желатально в тех, где экономика положительно реагирует на низкие цены на нефть.
Erkebulan Aidar Kete
в будущее.
900к купить золото что бы сохранить пока не хватит на квартиру. на 50 к купить менторство как приумножить вторые 50к. а этит вторые 50 к никогда не трогать пока не приумножишь тестовый счет
Ольг А
Открой ИИС и купи облигации голубых фишек, получишь доходность 11-13% годовых при почти нулевом риске.
Илья Кудерин
если нет специальных знаний то остается только вклад. сумма то не большая. вариантов куда вложиться мало. можно купить акции, но нужны знания. если на долгосрочный период - больше 5 лет, то купить доллары. если больше 10 лет, то золото
Разель Малышка
в две квартиры в Сланцах и сдать их например. Много таких городов, где недвижка дешевая. Кстати в Сланцах 1 комнатная стоит 500 тысяч. Сдашь обе и будешь получать
София Арянина
Инвестиции в компании выгоднее чем вложения. А если собрать идеальный дивидендный портфель, то вообще красота!
Акции компаний РФ:
- Компании с прозрачной дивидендной политикой и которые могут повысить дивиденды даже при текущей прибыли (Газпром)
- Предприятия с растущим или, по крайней мере, не стагнирующим бизнесом.
Примеры растущих отраслей - фармацевтика и IT, падающих - угле и алмазодобыча.
- Компании со стабильным денежным потоком, низким долгом, высокой достаточностью капитала. (Лукойл и Газпромнефть). Такие компании смогут поддержать выплату дивидендов даже во время кризисов.
- Экспортеры. Когда бОльшую часть выручки компания получает в валюте, более надежной чем рубль, это защищает вложения от девальвации. Примеры - ФосАгро и НЛМК
- Бизнесы, завершающие цикл капитальных вложений. Как пример - российские электроэнергетики, в частности, Юнипро.
На западе есть Звездная - Великолепная Пятерка ( Facebook, Apple, Amazon, Netflix и Google). Общая капитализация этих компаний приближается к 5.5 триллионам долларов!
Разумеется покупка акции на бирже выгоднее, чем в банках и обменниках.
В недвижимость.
если не разбираешься в этом, просто отложи на что-то что тебе пригодится
Nameless .
Купить билет и визу в Канаду и забыть о рашке как о страшном сне.
Живу Канаде 24 года.
Виктория Грох
Боюсь, что никуда ...Вкладывайте в своё здоровье и образование.
Можно открыть вклaд на выгодных условиях под фиксированый прoцент с гарантированной дoходностью, как это сделал я. Пожалуй, на сегодняшний день это один из самых выгодных и надежных вариантов инвeстирования.
Anar Aliyev