Другие сферы бизнеса
С чего надо начать, чтобы открыть свой бизнес?
С хорошей идеи
Есть несколько правил, которые подскажут, как открыть свой бизнес с нуля:
Изучите свои возможности и проанализируйте рынок;
Пообщайтесь с опытными предпринимателями и возьмите их рекомендации на заметку;
Не открывайте бизнес на средства, отложенные на другие цели в вашей жизни (выплаты по кредитам, лечение, образование детей и пр.);
Перед открытием своего дела задайте себе вопрос: «Чем вы рискуете в случае провала?»;
Не связывайтесь с проектами, для которых нужны серьезные финансовые вложения;
Планируйте действия на бумаге и дотошно прописывайте каждый шаг, который предстоит сделать для достижения поставленной цели;
Если у вас нет опыта, не стоит брать взаймы на открытие бизнеса;
Начинайте дело в знакомой вам нише;
Приготовьтесь к любым вариантам развития событий, возможен любой сценарий. От неудач никто не застрахован, однако всегда настраивайтесь на успех;
Не останавливайтесь, даже если что-то не получается, будьте оптимистичны.
Начинайте дело в знакомой вам нише;
С нуля.
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел... Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
Бабла надо иметь прилично. Изучать юридическую базу, особенно налоговую
сначалку отрасти.
с изучения сумм оплаты налогов. С экономической грамотности, теория нужна.
Бизнес это всегда получение экономической выгоды, не имея знаний по налоговому законодательству, не понимая как, когда, сколько и кому, вы зря потратить время и деньги, это в лучшем случае, в худшем вас посадят, потому что незнание законов, не освобождает от ответственности. В россии, почти, весь микробизнес это нарушение законов, уход от налогов, отмыв денег ...все сложно у нас. Ищите хорошего бухгалтера, это дорого. Плохих полно, они у вас воровать будут, врать, доить, тупить и разводить, если вы ничего не понимаете в бухгалтерии, не умеете считать и плохо разбираетесь в исполнительной документации вы прогорите, 100%
с капитала, все остальное сам узнаешь в процессе
С благотворительности
с бизнесплана.
ЗЫ хорошая идея без бизнес плана фигня..
С мысли, что у Вас всё получится ;)
А дальше находите подходящую Вам отрасль и действуете!
сделать хороший план, и действовать поэтапно
Вложить деньги на мою карту, вот это точно хороший первый взнос в огромный бизнес!