Другие сферы бизнеса

Как трейдеры понимают, что нужно закупаться той или иной криптовалютой?

К чему принюхиваются и за чем следят?
Nukri Gongadze
Трейдеры прогнозируют цены на рынке.

Сейчас в Интернете появились сервисы прогнозирования.
Набери, в поисковиках, например, фразу

"сервис прогнозирования биржевых цен"

Прямо вот так с кавычками в начале и в конце, чтобы поиск был не по отдельным словам, а по точной фразе. Там в списке выдаче Яндекса и Гугла выскочит нужный сервис.
Мубинхон Бакаев
Лучший ответ
Есть два вида анализа - технический и фундаментальный
Технический анализ основан только на графике цены. Трейдер видит, что сформировался восходящий тренд - и рассчитывает, что цена будет расти и дальше. И покупает.
Фундаментальный анализ оценивает перспективы криптовалюты с точки зрения количества пользователей и интереса к ней крупных инвесторов, важных новостей - партнерств, листингов на криптобиржах и т. п. Если объемы торгов и интерес пользователей растет - то и цена будет расти.
Николай Кара
Как можно предсказать будущее? Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Все что высчитывают трейдеры - это процент вероятности. 80% вероятности, что эта акция пойдет в рост или 90% вероятности, что эта криптовалюта рухнет. Никто точно не скажет.
Секрет фирмы.
проводит анализ рынка и выбрает конкретную монету
Nukri Gongadze блестящий ответ! Чуть лучше, чем "понимают своим пониманием".
Это называется аналитика. Необходимо изучить перед началом торгового дня тенденции рынка, политические решения мировых лидеров, объявления о новых товарах крупных производителей, отчеты (это самое важное), сигналы прошлых периодов и лет и тогда ты сможешь с вероятностью 80% указать движение цены. Ну а если тебе кто-то обещает 100% это обман, такого не бывает. Даже договор с аналитическими агентствами на миллионы долларов (они дают тебе сигналы на покупку и продажу, а ты им за это платишь) предусматривает их гарантии в рамках 75-80% а 20% отводится на форс-мажорные обстоятельства, на то, что даже супер профессионал не смог углядеть