Другие сферы бизнеса

Вопрос к любителям криптовалюты

Чем Ethereum classic отличается от Ethereum, они как то связаны?
'mn. Ay Garmum'
В начале был Ethereum, в котором Виталик сделал премайнинг, и раздал эфириум себе, свои друзьям, ну или фиг знает кому ещё. Главное что ничего рыночного тут не было. Просто одномоментно была роздана бОльшая часть монет (из всех существующих) по предварительному сговору.
...
Так же эмиссию эфириума неоднократно меняли.. это были форки, но с ними были все согласны.. изменения были в целом, для всей системы.
Поэтому эфириум, оставался эфириумом.
...
Но вот однажды. Некто разрабатывал смартконтракты, и при разработке была допущена ошибка. В связи с этим разработчик потерял на этом большое количество средств.
Может это был один из друзей Виталика или хз кто. Но в итоге было решено, что средства надо вернуть любым путём. Поэтому была запущена версия эфириума с того блока, в котором средства ещё не были украдены, тем самым аннулировав и все остальные транзакции, после этого блока.. И вот эта вот версия в которой отсутствовали некоторые транзакции и стала называться Ethereum
...
Адекватные люди возмутились, мол как так то. Нельзя же отказывать транзакции, и стали продолжать поддерживать оригинальный эфириум, который и был переименован в Ethereum classic.
Alla Platon
Лучший ответ
ну в какой то мере да-потому что он был создан в пику Эфиру (пс-Собачки за 2 дня взлетели до безумия)
Еркебулан К
Ethereum и Ethereum Classic - это форки, то есть ветвления одного блокчейна, которое случилось в 2015 году
С тех пор это РАЗНЫЕ блокчейн-платформы, которые поддерживаются разными командами разработчиков.
Роза Вахитова
Деление, как у амебы
Классик умирает насколько понимаю
Названием связаны