Другие сферы бизнеса

Что произошло бы с евро, если бы доллар в теории рухнул? Стал бы резервной валютой или упал бы следом?

Вы знаете хоть от чего зависит цена и в чем разница цены и стоймости валюты?
Dmitriy Finker
Лучший ответ
Турганай Шакирова А я обязан знать?
Dmitriy Finker Цена валюты= её капитализация делить на количество валюты. Если в США есть 1000 долларов, то мы берем эти 1000 долларов и делим на количество золота в стране (1000кг) получаем что каждый долор стоит как 1 кг золота. Так и во всех остальных странах. Из-за этого цена валюты и падает, когда печатают новые деньги или продают золото в обмен на другие товары. Все резервы любого государства именно в золоте. Если доллар рухнет, то только если напечатают слишком много денег или другие страны добудут больше золота относительно других стран.
Только практика -покажет...
устоял бы... и появилась бы валюта рубль !
Александр Любаев Цена валюты= её капитализация делить на количество валюты. Если в США есть 1000 долларов, то мы берем эти 1000 долларов и делим на количество золота в стране (1000кг) получаем что каждый долор стоит как 1 кг золота. Так и во всех остальных странах. Из-за этого цена валюты и падает, когда печатают новые деньги или продают золото в обмен на другие товары. Все резервы любого государства именно в золоте. Если доллар рухнет, то только если напечатают слишком много денег или другие страны добудут больше золота относительно других стран. Интеллектуалу, что удалил мой ответ, желаю скорее выйти из переходного возраста и перестать обижаться на риторические вопросы.
Федеральная резервная система - это частная компания, которая принадлежит конкретным людям, а не абстрактным собственникам в виде государства США.
Если бы собственники ФРС решили бы "завалить" доллар, то это было бы уже давно сделано. В мировом масштабе эта валюта также подвержена девальвации. То что сейчас можно купить на доллар - когда-то... в советско-американские времена стоило десять центов..

Падать доллару некуда! Только как к золоту, но количество людей на планете таково, что золотом все рассчитываться не смогут в принципе. То есть масса людей будет просто "сосать" лапу и работать за жрат... это если мировая валюта, как вы сказали упадёт.
Но сейчас основные мировые запасы физического золота и так выведены из оборота... И заменены мифическими записями по счетам...
Но суть не в этом. Зачем вам придумывать какие-то басни? Вы что Иван Андреич или Эзоп?
*C
** Chиkon **
Voфka Sergeeviч....хd Так падает ведь уже месяц..
Так как Европа плотно сидит на ..по самые .. Рухнет значит вслед.
Ami_ Gangsta_Boo_
упал бы но не больше чем на половину. а доллар - пусть рухается. всеравно ведь грязная зеленая вонючая бумажка
Mister Xan
Смотря с чем сравнивать...
Если к рублю — то тоже просядет процентов на 60 от свое базовой стоимости.
Если евро к доллару — то взлетит.
Взаимосвязь евро и доллара обратная. Сравните индекс евро и индекс доллара. Доллар оказывает влияние на евро с коэффициентом 0,65 — 0,7