Другие сферы бизнеса

Как открыть интернет магазин?

Хочу торговать через интернет. Проблем сделать сайт или паблик нету. Вопрос в доставке. Начать хочу с недорогого товара в 300-500р за шт. Но тут проблема с доставкой. Пользоватся курьерской службой или даже почтой россии не вариант, это удвоит стоимость товара и станет не выгодным. Возить самому, это тоже расходы на дорогу и время. Возможно ли вообще продавать мелочевку в интернете, и как?
можно пользоваться авито)
Anastasiya Genadevna
Лучший ответ
Галина Михеева Если доставкой на авито, она будет стоить как стоимость товара, в чем и проблема.)
А все и используют местные логистические организации.
А как тогда покупатель будет забирать товар????
Тебе придется АРЕНДОВАТЬ помещение, платить зарплату сотруднику на выдаче.... А это увеличит себестоимость товара в десятки раз.
Katya Lutc
для начала изучите требования ФНС.. а это регистрация, касса -онлайн, затем документы на товар.
Ильгина Попова
Ну что поделать, розница практически удваивает стоимость товара, и в том числе интернет-магазинная розница. Соответственно, для нормальной торговли закупать товар у поставщика нужно раза в два дешевле, чем он продаётся в розницу. Так, собственно, оно обычно и работает.

В вашем случае нужно использовать либо b2b (но тут клиент ваш только при первой покупке), либо договариваться о совместном использовании ПВЗ (Пункта Выдачи Заказов) у какого-нибудь ИМ, где он есть, либо возить самому, либо отдавать курьерской/почтовой службе, либо пусть покупатели приезжают за товаром к вам домой (вариант "Авито"). Никто ничего другого пока не придумал.
Алина М
доставку не включайте в стоимость товара, сейчас куча служб которые осуществляют доставку товаров инет магазинов. Все зависит от охвата который вы хотите охватить, если это в местности города - одно если это везде доставка то она априори не может быть одинаковой везде
Оксана Шопина
Галина Михеева Доставку по москве хочу сделать. Но опять же, товар в магазине стоит 400р. У меня будет за 300. Выгодно, но. Плюс доставка 200-300 руб. И теряетмя всякий смысл заказывать у меня, ждать, еще и переплачивать. Вот тут в чем делема.
Не туда нецелились.
Мелкие интернет-магазины сейчас вымирают, так как они не могут конкурировать с маркетплейсами (Вайлдберриз, Озон, Яндекс-Маркет и т. п.). У маркетплейсов доставка идет по очень низкой цене. Например, на Яндекс-Маркет, если вы свой товар держите не на их складе, а на своем складе, то доставка по России вашего товара будет порядка 65 руб. (плюс 1% от стоимости вашего товара и плюс ваши расходы по доставке по городу от вашего склада до их пункта приема). А в городе с населением порядка 1 млн. человек за доставку курьерские службы берут от 300 руб. до 1000 руб., и это только по городу, а по России еще больше.

Как мне видится, интернет-магазин может конкурировать с этими гигантами только если доставка идет по Интернету, то есть, если вы продаете какие-то файлы (базы данных, программы, фильмы, музыку, электронные книги, обучающие курсы и т. п.)
Братан, почитай про b2b,то когда ты заказываешь у поставщика товар, а он сразу покупателю отдаёт.
Помимо того чтобы открыть интернет магазин, немаловажно его ещё и раскрутить, чтоб были продажи. В этом вам могут помочь https://sales-generator.ru