Другие сферы бизнеса

Пчеловодство, как бизнес

Выгодно ли заниматься пчеловодством в больших ?
Zhuldiz Lukmanova
нет невыгодно
Андрей Мильченко
Лучший ответ
Это тяжелая, повседневная работа.
Все, что касается хозяйства это трудно и без гарантии.
Андрей Незнаю
нелёгкий это бизнес то.. а занимаются люди фанаты этого дела.
выгодно, но геморно
У нас в районе позабрасывали почти все пасеки. Осталось два пчеловода, которые, наверное, больше как хобби этим занимаются.
Нурлан Карл
Без пчёл урожая не будет. Так что как загубили пчёл, так и восстанавливать примутся.
Вы вот тут спрашивайте о конкретике:
https://fermer.ru/forum/pchelovodstvo
Ігор Осадченко
Очень сложная, тяжелая работа. И крайне не выгодная.
Fayzi Yusufi
Сейчас пчелы сильно гибнут из-за гмошных растений и удобрений по всему миру.
Андрей В
ты новости читал ?! Говорю тебе как потомок пасечников.
Пчел миллионами потравили и всем похрен! Причем во многих областях.
Причина китайская химия и это знали с самого начала. У нас бардак во всём. Ээхх.

НАПОМНЮ, когда жил был Лужков, его предупредили, он прикрыл улья вечером,
а у остальных передохли массово. Это была пачку лет назад по тв. Прокуратура делает вид что разбирается, даже в прошлом году показывали (но уже Лужкова нет, а беда осталась и всем дела нет). Эта показуха со времен Сочи олимпиады как началась, так не заканчивается. Шукшина верно сказала, только это нормальные люди в возрасте и так знали.
Выгодный если пасека будет подальше от цивилизации.
Пчеловодство как бизнес это самый классный бизнес. Занимаюсь пчеловодством с 1986 года, а пчеловодством как бизнес с 2013 года. Живу замечательно, по 2-3 раза в год отдыхаем на море. Но конечно же как и в любом бизнесе есть задачи, которые надо решать.
Главное не концентрироваться на чём-то одном. Например если у вас доход планируется с пчелопродукции, то задача стоит кочевать, так как получить стабильный доход с стационарной пасеке не возможно, один год будут 1000кг, другой 200кг, третий 500кг.
Если не хотите кочевать, то начинайте диверсификацию бизнеса. Самый просто и стабилный продажа пчелосемей весной.
Дополнительно можно делать ульи зимой и другое пасечное оборудование.
Можно вести блог по пчеловодству на Дзен, Пульс и получать дополнительно по 5000 и более с каждого канала.
Я таким образом действую.
Успехов.
смотря как