Другие сферы бизнеса

Посоветуйте пожалуйста книги про финансовую грамотность в повседневной жизни?

Шарлатанов типо Киосаки и Трейси не предлагать!!!
Карл Маркс " Капитал"
Гордей Чехов
Лучший ответ
ЦБ делал специальный сайт по финграмотности. Информации там много и по делу. Название сайта не помню, но можешь погуглить.
Боря Иниятов
Данко, Стенли _ Ваш сосед - миллионер.
Клейсон _ Самый богатый человек в Вавилоне.
Бернстайн _ Если сможете. Как поколение 2000-х может понемногу разбогатеть.
Мелони _ Руководство по инвестированию по золото и серебро.
Шефер _ Мани или Азбука денег.

Ты зря тут брыкаешься и банишь всех - это все уважаемые люди. И, к примеру, фраза, которой 2000 лет, из Талмуда "Пусть каждый все свои деньги разделит на три части: одну вложит в землю, другую - в товар - в товар, а третью держит при себе" дорогого стоит. Инвестиционный портфель, собранный по таким характеристикам профессионалами обогнал современный "Вечный портфель" от Тинькофф. Здесь надо читать много разных книг. Ветхий Завет: "Итак, Израиль, слушай законы, которые я тебя научаю исполнять, дабы вы были живы и шли, и размножились, и наследовали те земли, которые Бог отцов ваших даёт вам в наследство. (Что надо делать?) Не давай в рост (т. е. под проценты) брату твоему (т. е. иудею) ни серебра, ни хлебе, ни чего иного, что можно давать в рост. Иноземцу же давай в рост, а брату твоему не давай в рост, чтобы Господь Бог благославил тебя во всех делах твоих, всё, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, а цари их - служить тебе, и не будут врата твои ни днём, ни ночью, чтобы складывалось богатство народов к ногам твоим. А те цари и те народы, которые не захотят служить тебе - такие народы совсем истребятся".
Я лично перед инвестированием читал 3 года книги в режиме нон-стоп - прочитанную книгу кладу и тут же беру другую. И так 3 года. У меня они на Яндекс-диске лежат. По сути, я стал просто другим человеком. А ты хочешь в финансах обойтись инструкцей в три страницы по переводу с банковской карты. Так не бывает.
он не шарлатан, а хороший коуч. Он меняет мышление и не собирает деньги, как " инфодельцы ". Он отлично учит и его стоит тоже изучать попутно. Мне лично понравилось его точка зрения.
Леонид Баев
Мария Парамонова действительно, автор вопроса думает, что самый умный, не понятно тогда, зачем ему книги
учебник математики
"Богатый папа, бедный папа" классика для новичков
Мне нравиться канал по финансовой грамотности https://t.me/finansovaya_gramotnost3
Не маяться херней и не делать инвистиции на раннем сроке в фиговые акции —- а идти работать и купить уже норм акции