Другие сферы бизнеса
Как безопасно обналичить криптовалюту?
Допустим, у меня на Binance, либо на кошельке, залежалось 100к $. Как же мне перевести всю эту сумму на карту? Через обменник обменивать не так безопасно, да и за перевод на тот же Сбер больше 1кк ₽, налоговая вместе с ФСБ может войти с ноги. Так что же делать?
При верифицированном аккаунте вы можете 100 битков вывести за сутки. То есть, Бинанс тут не помеха. Помеха это лимиты банковской карты или банковские счета. На карты есть ограничения, при которых финмониторинг автоматически заинтересуется вашими транзакциями. И это нужно понимать. Таким образом, если вы сразу хотите выводить большие суммы, то нужно приготовится что вы задекларируете суммы доходы выше 600 000 рублей и заплатите налоги с них. Другой подход: выводить понемногу не привлекая банковскую систему к своим телодвижениям.
Елена Неборак-Панина
А на сколько "понемногу"?) Например, если за неделю вывести на Сбер 7млн ₽, не заинтересуются?
По 1-2к долларов.
Можно заказать что-то дорогое и продать. Конвертировать в баксы и заказать товар какой
Откуда такое инфо, выводи спокойно на сбер, никому дела нету до физиков, лимиты для того и есть, вот если ты их будешь пытаться как-то обойти могут заинтересоваться.
И лучше не на карту, а банковским переводом на счёт.
Елена Неборак-Панина
Т. е налоговой будет плевать на то, что у какого-то бомжа, вдруг объявилось 7кк ₽? Сомневаюсь
А теперь спустись с Луны и смотри правде в глаза. Никому твои 10 баксов никогда не будут нужны. А вот когда 100к будет, то там уже сам догадаешься
Елена Неборак-Панина
Слышал прото, что бинанс блокирует аккаунты с подобными крупными суммами, ссылаясь на арбитраж
Можно наличными в офисе обменника, но не всю сумму сразу. Если через обменник на карту выводить то тоже частями. Ну а там заплатишь налоги и будешь спать спокойно )

Можно еще выводить через p2p на карты разных банков.
Get 10USD from CoinBase
https://www.coinbase.com/join/0OLIV3
Get 10USD from CoinBase
https://www.coinbase.com/join/0OLIV3
Существуют децентрализованные финансы (DeFi) – это набор специализированных приложений и финансовых сервисов на основе блокчейна (выстроенной по определённым правилам непрерывной последовательной цепочки блоков, содержащих информацию). Они позволяют безопасно обналичивать криптовалюту.
Полный обзор вы можете посмотреть на https://cryptonisation.com/chto-takoe-detsentralizovannye-finansy-defi/