Другие сферы бизнеса
На что потратить деньги?!
Мне 12, мне очень нравится учится и читать книги. У меня лежит где то 27к и мне нужно срочно их потратить(личная причина) но вот на что? может, на наушники? как раз потерялись. Или на книги? еще мне нравится аниме и манги.
Купи себе хорошую электронную книжку и качай книги с интернета. Могу посоветовать сайт со всеми книгами в электронном формате
Khurshed Akbarov
маме цветов купить не забудь и бабушке, сестричке еще. 8 марта скоро
Юлия Паришкура
бабушки нет, сестра уехала в другую страну) +мы не отмечаем этот праздник
Откуда в 12 лет такие деньги?
Юлия Паришкура
накопила за год. мне деньги дают за достижения в спорте, на день рожднния, на нг и за учебу
Ольга Романова
27к это большие деньги в 2022 году? любой школьник заработает за месяц-два
Екатерина Клочкова
А, тебе чисто девочки 12 лет интересны!
Спасибо, поняла.
Откуда у ребенка 12 лет столько денег ?
А так книгу электронную за 20 купи и считай через нееи
Юлия Паришкура
вот так вот, дают за достижения и на праздники. Так и накопила за несколько лет
Юлия Паришкура
забыла указать, она у меня есть, но глаза болят от нее, я там войну и мир прочитала
во проблема! Мне легче.. у меня их нет.
А твои "личные причины" позволяют тебе открыть вклад?
Сейчас банки предлагают вклады на 3 месяца под астрономические 20% годовых. Или бабушка открывает вклад твоими деньгами (но только на СВОЁ имя). Или узнав в банке, как ТЕБЕ открыть на СВОЁ имя вклад, чтобы потом забрать всё САМОЙ без проблем, ты делаешь всё САМА.
У разных банков разные правила, имей ввиду. Кроме этого в каждом банке есть разные виды вкладов с разными условиями.
.
Может твоим сбережениям стоит подождать когда тебе ПОЗАРЕЗ что-то понадобится?
.
Алла Гуреева
Бума с обналичкой (как это обычно бывает) не произошло. Инфляция компенсируется большой ключевой ставкой. Банкноты выдают свеженапечатанные - значит государство предприняло меры против паники ещё до начала военной операции, т.е. есть вероятность гарантии возврата денег. На 3 мес. мы пока в безопасности. Если уж и отоваривать, то только в тот момент, когда последствия отключения от СВИВТ начнут проявлять себя (если вообще начнут). Так что самая верная тактика сейчас - воспользоваться противокризисными мерами в свою пользу путём открытия вклада.
Потрать на хорошего репетитора по русскому языку. Пишешь с ошибками.
Юлия Паришкура
очень смешно, мне сложно в интернете писать как минимум из-за скорости печатания
Срочно потратить и не знаешь на что?
Если опасаешься инфляции - открой краткосрочный депозит в Сбер (21%) или ВТБ (24%). Через 2 месяца реинвестируй. Сохранишь покупательную способность своих накоплений.
Смогла накопить - смоги потратить по уму. Советовать не буду - ты и так умна, как ты сама говоришь.
Потрать на спортинвентарь или курсы. Еще вариант фотография, небольшой чпу станочек или 3D принтер.
Можно смартфон купить, можно породистую собаку или кошку, попугая ара. Можно купить на год абонемент в качалку, бассейн и йогу. Можно купить хорошую одежду и обувь (футболки, джинсы, свитеры, рубашки, а из обуви - кроссовки, ботинки, кеды). Можно купить радиоуправляемый квадрокоптер. Ну а можно просто продолжать копить.
Планшет какой-нидь, мб
Копи на хату, дальше деньги будут только на еду нужны, а ещё дальше шмурдяк
Странный и глупый вопрос. Куда надо, туда и трать..
Продолжай лучше копить.