Другие сферы бизнеса

Где сейчас держать деньги за границей ? В чём ? В рублях ? В долларах ? В криптовалюте ?

Если они у тебя есть
Гуленька Юсупова
Лучший ответ
Оглянись вокруг, на все эти новостройки. Это не квартиры - это вложенные деньги и есть. Инвестиционная недвижимость - слыхал о такой?
Людмила Золина Инвестиции в недвижимость это бред
спроси у наших олигарьхов у которых там зажали их деньги
Там же, где и всегда -- на брокерском счете, открытом на имя компании, зарегистрированной в удобной юрисдикции.
в трусах.
в банке. трехлитровой. стеклянной...
В долларах. Это универсальная валюта.
Вячеслав Steel
Уважаемый Геннадий!
У меня нет лишних денег, чтобы их консервировать там.
Опыт Фридмана, что сложил свои миллиарды в Англии, должен научить любителей вкладывать свои деньги за рубежом.
Он жалуется, что вынужден САМ убирать за собой со стола.
Александр Нахмедов Должен, но совсем не тому, что Вы подразумеваете. А тому, что уезжая, надо уезжать. Со ВСЕМИ деньгами. И получать гражданство по месту жительства. И ни в коем случае не поддерживать отношений со фсяким XYZлом вроде Путина.
Заграница бывает разная: Грузия, Европа..

Технически, криптовалюту можно менять на наличные. Но количество таких обменщиков ограничено. Или можно найти случайного с высоким курсом обмена.

Я бы хранила в криптовалюте, в стейблкоинах страны где проживаю. В европе- в самом популярном евро-стейблкоине, соответственно.

Почему:

1) можно управлять деньгами, а не просто смотреть на них в кошельке как на кирпич (при скачках валют можно конвертировать туда-сюда с выгодой)
2) можно обналичивать

я бы добавила «можно получать переводы на карту», но это почти невозможно за пределами России, потому что после «22 фев.» россиянам окончательно запретили открывать счета в западных банках, значит у тебя нет карты-получателя. А на «карту друга» на крипто-биржах не переводят.
Вадим Матюхин
В золоте, только не пару колец, а килограмы золота в банковских ячейках.
Если речь идёт о долгосрочных вкладах, то криптовалюта, однозначно, если о краткосрочных то в долларах, на счетах в российских банках, если более надежно, то на счетах в фунтах стерлингах в банках Англии