Другие сферы бизнеса

Что если криптокошелёк больше не будет работать, то криптовалюте твоей в нём - конец?

Если разработчики криптокошелька уйдут в оффлайн, а там у тебя крипта, то всё - конец?
Эдуард Халбаев
Есть два типа кошельков - кастодиальные и некастодиальные
Первые работают как обычная платежная система, а ваша криптовалюта хранится на ИХ кошельках. Если фирма закроется - вы потеряете вашу крипту
Вторые являются лишь интерфейсом для доступа пользователей к блокчейну. Вы владеете приватными ключами к вашему кошельку и всегда можете с их помощью восстановить доступ в любом другом некастодиальном кошельке.
Галина Мохначёва
Лучший ответ
Эдуард Халбаев А Trust Wallet какой?
Теоретически да... но это маловероятно. Сильно зажмут крипту, если по всему миру обмен законодательно ограничат на деньги...
Зачем ее зажимать? Это неплохо задуманный проект. Но да,если принимать ее перестанут,деньги информационные просто исчезнут. Одна из причин,зачем это создавалось.
Школа №88 Кгу
Большинство кошельков дает вам Seed фразу к кошельку и/или приваткей к адресу. И когда кошелек накрывается -вы через приваткей или фразу открываете доступ к своему адресу на другом кошельке. То есть, деньги хранятся не у разработчиков и даже не на кошельке - они в блокчейне, доступ к управлению ими у вас остается.
Кроме кастодиальных -например XAPO, это как банк - там вы посылаете реальные документы, можете зайти к ним в гости и прочая. Они хранят ваши деньги. Но если с ними что-то случается - они вам не отдадут денег, так как держали все на своем хранилище (свои приваткей) а вам давали только доступ к учетке (как банки в онлайн).
Если это онлайновый кошелек, то да, вы потеряете все свои деньги, которые хранили там.
Поэтому для длительного хранения крипты лучше использовать физический криптокошелек в виде устройства, которое подключается через USB к вашему компу.
Ну или, как промежуточный вариант, это некастодиальный кошелек, когда программное обеспечение находится у вас на компе вместе с ключами доступа к блокчейну.
R_
Roza _
Раздача халявы для тех кто в теме. Забери с кошелька TRUST WALLET
пару сотен USDT. Сид фраза fitness film sail portion mammal visa wreck special black young jelly regret.
Не забудь включить видимость usdt а то покажет нулевой баланс.
Эдуард Халбаев И что никто ещё не взял?