Другие сферы бизнеса

Курс доллара на Алиэкспресс 120 руб., а в России 63,78 руб. какой из них реальнее?

Официальный курс рубля совершенно неадекватен. Чтобы оценить его реальный вес, иностранные инвесторы и брокеры решили применять специальную методику и абстрагироваться от фейкового курса ММВБ и ЦБ РФ.

Зарубежные финансисты решили, что продолжать ориентироваться на Московскую биржу нет никакого смысла — рубль ушел в свободное от реальности плавание, и по итогам очередных «торгов» стоит столько, сколько решили в ведомстве Набиуллиной. В реальности в России по 62 рубля доллар купить невозможно — официальные продажи начинаются от 75, на черном рынке от 80.

За границей же доллар и евро стоят примерно вдвое дороже цены, установленной ЦБ. В Риме (см. фото) евро, который в Москве стоит 68 рублей, можно купить за 112 рублей (на 65% дороже!), не считая комиссии. Можно купить и рубли: за 1 евро здесь дают 78 рублей (на 15% больше, чем в России).

Подробнее о том, как валютные трейдеры научились игнорировать курс от г-жи Набиуллиной, предпочтя новую методику от британской компании, читайте в нашем разборе.

https://telegra.ph/Parallelnymi-kursami-kak-zarubezhnye-finansisty-uchatsya-ne-orientirovatsya-na-Moskovskuyu-valyutnuyu-birzhu-i-CB-RF-05-15
Кенешбек Каламбеков
Лучший ответ
Курс доллара на Алиэкспресс 72,14 руб чекай
Игорь Овчар
я установил свой личный курс 1:4 он и есть истина
Тот которым вам считают фактически - на Алиэкспрес, а курс ЦБ с потолка срисованный чтоб у хомячков скупить валюту к осени.
Давно уже не 120 на али, а 70+. Правда и товары подорожали в долларах тоже, процентов на 15%, думаю, из-за инфляции в США.
Паша Тукич
Реальнее тот, по которому ты сможешь продать рубли и купить бумажные доллары.
Julia Basko
По какому ты сможешь обслуживаться.
63.78 руб, курс ЦБ/Moex чекай
Добрый день. Цены на Али напрямую зависят от внутрненнего курса рубля к доллару на площадке, т. к. для большинства товаров базовая цена устанавливается в долларах США и потом конвертируется в другие валюты. Посмотреть актуальный курс доллара алиэкспресс и динамику его изменений можно, например, тут: https://calculat.io/ru/other/kurs-aliexpress