Другие сферы бизнеса

Почему все говорят что бизнесом сложно заниматься?

Что сложного? Сидеть и раздавать команды своим сотрудникам или вести переговоры. Да, куда ты направишь свой корабль, туда он и поплывëт и ты отвественнен за всë, но кроме ответственности что ещë там сложного?
Viktoriya Chibisova
Да, так сейчас всем говорят. Если ты хочешь открыть компанию, там нужны деньги на ремонт.
Виктория Верхоломова
Лучший ответ
Бизнес - т.е. предпринимательство - это деятельность, связанная с огромным финансовым риском. Без этого бизнес невозможен. Причем чем больше доходы - тем выше риск.
Кроме того, бизнес - деятельность, попадающая в широкое правовое поле. И имеется весьма много госорганов, которые готовые Вас контролировать. Имеется множество нормативных актов, которые нужно соблюдать. Иными словами предприниматель должен быть не только финансовым менеджером и рассчитывать уровень риска, но и юристом.
Предприниматель так же должен разбираться и в бухгалтерском учете, чтобы отслеживать свои денежные потоки и степень эффективности деятельности.
Кроме того, общеизвестно: чтобы хорошо заработать - нужно хорошо потратиться! То есть как правило для открытия бизнеса нужен достаточно большой стартовый капитал. А это как правило заёмные финансовые ресурсы. И надо уметь работать на финансовом рынке для того, чтобы кредитная сделка была оптимальной по величине и по временному диапазону. То ест надо уметь элементарно планировать будущие доходы и расходы.
Кроме того, предприниматель должен иметь ещё и исчерпывающие ПОЗНАНИЯ в данной сфере, иметь достоверную информацию о данном рынке. Миром правит ИНФОРМАЦИЯ. А это и время и деньги! ДОСТОВЕРНАЯ полная информация стоит хороших денег. И чтобы быть специалистом в данной сфере бизнеса надо как правило иметь очень хорошее образование. Например чтобы грамотно печь вкусные пирожки надо хотя бы успешно пройти кулинарные курсы и иметь кулинарный талант и соблюдать кучу санитарных норм и стандартов. И иметь приличную печь и тестомешалку и помещение и хороших помощников и партнёров и рынок сбыта и т.д. и т.п.
И ЛЮБОЙ предприниматель должен быть не только человеком, который отдаёт приказы, а и прикладным психологом. Именно на Психологии деньги и зарабатываются. Начиная с Рокфеллера.
Один потомственный вор в законе говорил, что самое сложное для него - это НИКОМУ не показывать своих истинных чувств и мыслей и быть ДИПЛОМАТИЧНЫМ.
А китайцы так и говорят:
- Кто не умеет улыбаться - не должен открывать лавочку.
И вообще. Примерно до 80% доходов в бизнесе получается благодаря дружественным связям. В Великобритании об этом говорят;
- Один школьный галстук.
Имя в виду, что если вы вместе учились в колледже, то вам легче и вместе зарабатывать.
И еще при социализме все знали, что хотя безработицы и нет, но устроиться на хорошую работу можно только "по блату" - то есть используя свои родственные или дружественные связи.
Сейчас это наиболее наглядно видно в бизнесе нацменов: армян, азербайджанцев, узбеков, таджиков и т.д. Там не просто дружба - там доверие СЛОВУ - без расписок и без документов.
Таким образом, подводных камней в бизнесе более чем достаточно. Не говоря уж о ТАЛАНТЕ. Не всем ЭТО дано. Есть люди, которые рисковать не могут и не могут командовать. Не тот характер, не та генетика, не то воспитание и т.п.
В любом случае общепринято, что бизнесмен как правило должен пахать гораздо больше, чем его наёмные работники.
А у тебя какой бизнес? Ну и как?
Денис Отраднов
Viktoriya Chibisova У меня нет бизнеса, но я имею независимый доход и работаю сам на себя
Потому что это так кажется, на самос деле бизнесмен, должен подпимывать договора, расчитывать примерную прибыль, иметь подушку безопасности. Знать ситуацию на рынке, да после такие люди появятся, но вначале приходится все делать самому, ибо бабла нет.
Ярослава Бойко
Viktoriya Chibisova Ну раз этого не знаешь, то и не нужно лезть в бизнес. И если денег нет. А так можно нанять людей кто будет этим всем заниматься и ничего сложного
Вы правы всё элементарно просто зарабатывайте первые 10 млн долларов нанимаете компанию какая подберёт вам сотрудников снимаете или покупаете или строите помещение под фирму и раздаёте указания своим сотрудникам всё просто
..
Larisa Borodkin
Если на готовое сел командовать, то легко. А с нуля - попробуй начни
Vladimir V0Itiuc
Бизнесом не сексом заниматься, можно и плохо кончить.
Да просто потому что в бизнесе и не только в понедельник в любое время отсутствовали не только лишь бы не было времени ответить конкретно по этому поводу работы в данной ситуации и я нормально будет если я русский стандарт не распространяется на правоотношения возникшие у вас есть какие-либо замечания по договору подряда на выполнение задания по математике
Viktoriya Chibisova От тебя даже запятые убежали, плохой бизнесмен
Если есть дружная и преданная команда покупателей-работников, тогда всё по плечу!