Другие сферы бизнеса
Почему говорят что в бизнес нельзя допускать родственников?
Или вообще не иметь деловых отношений с родственниками, что в этом опасного?
бизнес должен иметь деловой этикет, с родственниками так не получится, изза этого будут проблемы.
воровать станут и обманывать владельца бизнеса
- можно, если родственники будут реально работать, зарабатывать или помогать зарабатывать деньги, а не просто сидеть на окладе...
+ всё перечисленное выше и ниже...
У меня есть пример отца и сына. Ипашут совместно на полную и не делятся. Прост работают. А деньги тратят по согласованию, на семейном совете - отец и его жена и сын и его жена. И в тратах практически главное слово за женщинами. Но они настолько прижимистые, что мужчинам выдавить из них траты на личные нужды сложно. Но если это нужно для бизнеса - вопросов нет. Если нужно для семьи - вопросов нет, если нужно для детей - без вопросов. Если это нужно для себя красивых - это обсуждаемый вопрос.
Вот такая семья, построившая бизнес с ноля, без начального капитала - начинали с работы собственными руками, теперь работают в столице, живут в пригороде в посёлке с большими людьми из правительства, депутатами и большими бизнесменами.
Это только хамы и хапуги рвут бизнес на части, желая урвать СЕБЕ кусок побольше. А все корпорации Запада строились веками именно на сотрурдничестве поколений, сращивания компаний, на основе акционерных вложений. Родственников в том числе.
деньги сделают страшными врагами!
Кто говорит?
Здесь нет общего правила - иногда наоборот только родному человеку и доверишь... То же самое с трудоустройством - одно дело взять кого-то на простую работу чтобы поддержать материально, или даже в воспитательных целях подростка - другое дело - когда позиция требует высокой квалификации - а родственники обижаются что не берёшь сыночка или дочечку... Как будто это природный источник...
Кто не может с родственниками договориться, тот и говорит так.
С другой стороны посмотрите на успешных богатых людей и тех, кто у власти - у них все родственники пристроены к бизнесу.
Атака Гризли
Пристроить конечно можно и даже нужно. Но так чтоб знали свое место .
Свои бьют сильне всего ..потому как знают куда бить
В этом всё опасно - может не остаться ни бизнеса, ни родни.
Ведение любого здорового бизнеса подразумевает поддержание дисциплины, субординации, разграничение сфер и персонализацию ответственности. Хрен ты построишь нормальный, успешно развивающийся бизнес с родственниками. В любом серьёзном деле требуются специалисты, профессионалы, а не родственники (или, типа, друзья), которые всё превратят в "кашу", даже сами того не желая. Да-да, существует масса всевозможных вариантов, и из любого правила бывают исключения. Но это всё риторика. А факты - вещь упрямая. Попробуй назначить жену ответственной за финансирование и взыскать с неё за дефолт. Или, скажем, брата наказать за срыв поставок и утрату доверия партнёров. Вот и весь "бизнес".
Первая и главная причина - перетягивание одеяла на себя (кто главный и. т. д.)
Дальше уже пойдут ссоры, вы будете путать деловое и личное, частые обиды, которые и вовсе могут привести к кончине всяческого рода общения/сотрудничества.