Как это не занимаются?
А обучение бизнесу других людей за деньги, это разве не бизнес? Это самый настоящий бизнес!
У бизнес-спикеров лучше всего учиться преподавать за деньги другим людям, как надо делать бизнес. Это то, чему они реально могут очень хорошо научить.
Другие сферы бизнеса
Почему бизнес спикеры сами не занимаются бизнесом ?
Они всё проепали. Теперь спикери и бизнес-тренера.
Занимаются. Они разводят лохов. Это самый классный и прибыльный бизнес.
Потому что они им не владеют. Проще и выгоднее "обучать", выдавая банальную информацию за хорошие деньги. Тот же Роберт Кийосаки не был успешным бизнесменом, был обычным лентяем, без жилья, фактически бомжом. И вот оказался в нужное время в нужном месте, стал учить тому, что у самого не очень то и получалось. Языком болтать не мешки ворочать. Та же известная БМ (Бизнес Молодость), у Петрушки с Мишаней ничего до этого не получалось, кое-как имели небольшой доход с бизнеса по уличному освещению. Другие были убыточные. И тут вдруг гуру бизнеса. И таких примеров полно, Селифанов, Гандопас, Ковпак и так далее. Это обычные балаболы, известные в народе как ИНФОЦЫГАНЕ. Жаль, что ими не занимаются на государственном уровне и судебные разбирательства сегодня лишь единичные случаи. И то после массовых заявлений в полицию, да и тут крупные инфоцыгане не дураки и есть штат сильных юристов, которые их защищают юридически от уголовного преследования.
кафешки открывают, рюмочные, домишки строят на продажу
Это и есть их бизнес
они с 1 сеанса тыщ 100 лутают нахухйуйх им этот бизнес
инфоцыганством потому что занимаются, с лохов деньги гребут лопатами, и ведь находятся до сих пор желающие с деньгой расстаться
их бизнес - учить бизнесу