Другие сферы бизнеса

Какой бизнес открыть в маленьком городе?

Нефтедобыча или золотодобыча, в новостях пишут что некоторые зарабатывают на этом миллиарды долларов.
Горносталь Анна
Лучший ответ
Виктор Чистяков Слишком серьезно, да и у нас нет
Массажный салон с доп.услугами.
Изучите рынок товаров и услуг в вашем городе: у кого хорошо идут дела и есть спрос.
Откройте тоже самое, но лучше, чем у конкурентов: хорошая цена, высокое качество, отличный сервис, дополнительные услуги.
Не изобретайте колесо)))
====N.s.==== ========
Марина Середа Открыть что-то дешевле, чем у конкурентов, это заранее снизить свою прибыль?
====N.s.==== ======== Существуют методы вхождения в существующий рынок товаров и услуг, в частности introductory Price/ стоимость для вхождения, когда на начальном этапе цены ниже, чем у конкурентов. Цель: познакомить потенциальных потребителей с новым бизнесом, привлечь из ценой, показать преимущества перед конкурентами.
РазливуШную.
Анна Высоцкая
Марина Середа и проститутошную)))
Вообще-то лучше лезть в те направления, где вам самому изначально интересно будет. Где пригодятся ваши знания и умения. А уж потом искать там выгодные ниши. Есть у вас какие-то интересы в жизни, которые можете совместить с профессиональной деятельностью или нет ?
Также зависит от того -это самозанятость будет, или изначально работодатель, сколько денег есть, это полная занятость или доп.доход.
А так нужно еще знать, что за малый городишко, что там за покупатели, какие ресурсы рядом есть. Может это какой-то исторический городок и там толпы туристов круглый год, так тогда под них много чего можно настроить. Или может у вас вообще дыра дырой и зарплат нормальных у местных нет, но рядом какие-то большие леса, тайга и тп. шишки, травы, ягоды, рыбалка и тп. Так можно тогда производство БАДов открыть, чаев и тп. Или швейку зарядить, если дешевая раб.сила. И все это потом через маркетплейсы продается, с их складов. Т.е. изначально ориентируетесь на внешний рынок, а не на ваш городишко. Или может у вас там какие-то вахтовики , так под них свои услуги и товары. Под местный спрос , если без напряга, можно пункт выдачи заказов маркетплейса открыть -WB, озон и тп. Многие на них сейчас покупают.
А если работать на внешний рынок, через инет, допустим ,оказывая какие-то услуги через инет или занимаясь инет.торговлей через маркет.плейсы , то тогда вам вообще без разницы может быть где сидеть, хоть в каком-то городишке или в каком-то отеле в другой стране -деньги тебе от туда идут, а не от местных, и все продажи удаленно можно вести.
Это если у вас какого-то своего особого направления нет, которое вас интересует.
Максим Осипов
Оффшорную софтописалку, ясен пень...
сейчас выгодно продавать зумерам всякую шнягу от которой они зависимы : вейп, снюс, жижка, энергетики .
Artёm Nikitёnok
Виктор Чистяков Тут уже переполнено, да и будь я зумером, заказывал бы по инету
Ася Ким Сервис типа самокат
Смотря чем хотелось бы заниматься и на что есть спрос. Как вариант, можно сувенирной продукцией заняться, та же печать на футболках. Для начала, можно найти недорогое оборудование и арендовать небольшое помещение. Если дело пойдет, то расширяться. У специализированных поставщиков можно закупать футболки https://www.rdmkit.ru/suv/futbolki-dlya-sublimacii.html . Для малого города такой бизнес вполне подойдет, я думаю.