Другие сферы бизнеса

Должен ли муж спрашивать разрешение у жены,чтоб открыть свой бизнес?

Марян Савчак
Если у них общий бюджет и он собирается инвестировать в свой бизнес или брать ссуду/кредит, то конечно должен.
Александр Соболевский
Лучший ответ
Вообще-то семья,это ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА.
В этой ячейке как минимум две составляющие.
МУЖ и ЖЕНА.
Лёха ???
Он когда захочет должен натягивать её,она за этим замуж выходила,он глава семьи,он воин,он решает,а она что может лучше его добивать,убивать,бизнес вести? Она должна варить борщи и детей рожать,она это лучше него делает
Сергей Бут
Бизнесмены оба. Как будто банку пива открывают.
Слава Ш
Конечно, жена должна об этом знать - вырастают же риски для бюджета, возможны кредиты. Но если я должен падать ниц и умолять её о этом разрешении, обнимая колени, то надо смотреть условия брака. Может, жена - королева государства, и муж после свадьбы может надрать уши Байдену или играет вечерами в карты с Карлом - королём Англии. Если нет, то тогда развод - для развода разрешения не нужно. И можно потом свою дело открывать без разрешения.
Если вместе его вести - то придется это делать согласовнно
нет..если это не ИП
Да, деньги общие.
Айсулу Умбетова Не факт, что деньги общие
Советоваться можно
А вот Спрашивать разрешение ненормальная тема. Мужчина сам должен решать
Yura Gribov
Для начала должен развестись иначе какой смысл
при открытии нет, а вот если захочет продать, то будет необходимо получить согласие, т.к. это нажитое имущество...
брак это когда каждый из супругов выполняют обязательства, что делать куда идти, так что Обязан, он свободен вне брака только
Нет, вообще лучше сначала основать бизнес, а потом жениться
Яна Дедова
не должен жена должна тока посуду мыть и готовить ее такие дела не интересуют сам проверял
Если он будет брать у нее деньги для бизнеса тогда да а если он сам тогда зачем.
Если вопрос поставлен именно так, то нет конечно.

Хотя если смотреть с другого контекста (например муж берет из так называемого "семейного" бюджета), то наверное да)
Да, дело не для одиночек
жена должна спрашивать у мужа все.
Елена Михайлюк Сообщение отправлено

Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Никто ничего ни кому не должен. Если есть намерение что то сделать - нужно сделать. Только заблаговременно поставив в известность. Твердое намерение.
Igor Inyakin