Ну смотри. Цикл роста битка, 3 года растём, год падаем. Сейчас началась фаза роста до 300к. Год падаем. Потом растём до 700к. и до ляма еще цикл. Т.е. лет 12 будем идти. Но рост может замедлится раза в два, три.
Вывод: Примерный диапазон 10-40 лет.
Другие сферы бизнеса
Когда биткоин будет стоить миллион долларов за штуку?
не дождетесь...так что смело продавайте-меняйте-покупайте ..в общем торгуйтесь.;-)
Для этого майнинг биткойна должен будет стать очень затратным занятием, а спрос на биткойн очень высоким.
Для сравнения - миллион долларов стоит либо лакшери, либо произведение искусства. То есть то, что либо приносит деньги, либо то, что очень немногие могут себе позволить приобрести.
Гипотетически представим, что некий арабский принц решит скупить все биткойны в мире. Тогда последняя сотня биткойнов будет стоить очень дорого.
Но в чём неповторимость биткойна? Биткойн не производится вручную.
Его ценность в том, что он удобнее наличности, и его можно заработать майнингом.
Это означает, что желающих стать майнерами должно стать намного больше, а сам майнинг менее доступным.
Но это в теории. На практике майнинг тоже стоит денег, поэтому за биткойн люди готовы платить. Они не станут платить бесконечные суммы денег, потому что биткойн не является жизненно-важным ресурсом.
Есть спрос, есть предложение, есть ограничения, есть желающие - поэтому биткойн существует как продукт.
Но для сравнения. В СССР доллар на чёрном рынке стоил 3 рубля, а официальный курс был 60 копеек. При этом за валюту можно было получить срок.
То есть ограничения способны немного поднять стоимость биткойна, но эта цена не взлетит до небес, даже если за биткойн вдруг станут сажать в тюрьму.
Руслан Ибрашев
Биткоин является деньгами, а люди готовы обменивать бесконечно большие суммы одних денег, на другие деньги.
Никогда. Вся суть заработка на нём это колебание курса от низкого к высокому и обратно.
Руслан Ибрашев
Примерно такая же суть заработка на долларе или рубле и тд..
Но разница в том, что количество рублей, долларов - неограниченно. Их создают бесплатно в любом количестве. А количество биткоинов ограниченно, создавать их бесплатно невозможно.
Поэтому обязательное условие для заработка на рубле, долларе, это всеми силами заставить людей использовать их не смотря на их постоянное обесценивание.. из за того что их создают бесплатно..
Когда будет стоять под стеклом ,в музее
Лет через 10 (но это не точно)
Для этого капитализация биткоина должна достигнуть 21 тысячу триллионов долларов (21млн монет x миллион). Даже если сложить состояние 100 самых богатых людей на Земле - этого все равно будет недостаточно. И это почти в тысячу раз больше, чем ВВП США. Столько долларов ещё даже не напечатано. Разве что если доллар вдруг обесценится в несколько тысяч раз - и то не факт, что Биткоин будет стоить лям, т.к. в кризис люди начнут выводить крипту.
Про спекуляции можно забыть, но как средство международного перевода без разных таможенных декларации или в обход санкции, биткоин всё ещё хорош. Банк же может заморозить счёт, до выяснения обстоятельств. А перевести полученное в фиат можно и неофициально.
Руслан Ибрашев
Капитализация может составлять любое значение, для этого не требуется такое количество долларов в наличии.
Так же как и сейчас, капитализация доллара составляет 1 миллиард биткоинов, но биткоинов не может существовать более 21 миллиона.
Никогда.
Он скоро лопнет. Это испытания новой мировой безналичной валюты, не привязанной к государству и годного к приему на всей территории планеты.
Процесс запущен, но этот первый этап будет ликвидирован. Кстати, о лохах. Первое место по добыче биткоинов держат цветные США, 2 - место - Казахстан и 3-е - РФ. Поздравляем.
Руслан Ибрашев
Эмиссия биткоина минимальна. Любой аналог биткоина будет иметь более высокую эмиссию, поэтому нет смысла использовать иные валюты и пытаться ликвидировать биткоин.
Когда рак на горе свистнет
когда закончится война и мир начнет нормальное продолжение своего развития. когда людей будет больше и экономики мира сильнее
Никогда
не скоро