Другие сферы бизнеса

Еще разок про инвестиции, расскажите как там зарабатывают?

во 1ых если 20% с зп постоянно отклыдвать на акции - это прибыль будет лет через 10 - 15 ?... а как вообще можно на них жить и работать как на работе?)
Madina Mashetova
про МММ слышал?
Фарзана Хисматуллина
Лучший ответ
Madina Mashetova да с 90ых где то пару билетов Мавроди валяются )
Madina Mashetova вот МММ2 - что за шляпа то вообще?)
Есть инвесторы, а есть трейдеры, то есть купи-продай. Зарабатывают на курсовой разнице бумаг. Инвесторы вкладывают на долгий срок. Любые бумаги на горизонте 3-5-10 лет всегда растут в цене. Есть разные виды активов. Есть акции, есть облигации. Для начала этого более чем достаточно. А с акциями лучше вообще вначале не связываться.
Rikw ***********
Очень просто. :)

Открываете управляющую компанию, привлекаете миллиард долларов под управление и берете за это управление, скажем, 0.3% в год. Получается три миллиона долларов. Ежегодно.
Неизвестно Неизвестно а вот тут верно: хочешь много денег - управляй большими деньгами. Только кто ж их даст?
вкладываешь деньги и угадываешь вверх или вниз по графику пойдёт ценна на биржах того, во что вложил или пытаешься продать то, что купил, акции, в итоге твои денежки забирают
Наталья Ослина Это уже спекуляции, а не инвестиции
Прибыль будет тогда, когда будет достигнута финансовая цель. Время достижения очень сильно вариьруется от цели. Есди цель, накопить на шашлыки, чтобы за городом с палаткой отдохнуть, то такая цель может быть достигнута очень быстро, а если цель - создать капитал для пассивного дохода, то в зависимости от размера этого дохода, эта цель вполне может достигаться в течение нескольких десятилетий.
на акциях сейчас? сомнительно.... там рухнуло, почти все....
Тамара Сойдо Я вот в плюсе.
И газпром дивиденды выплатил в прошломг году, и акции выросли в этом году.
Всё шикарно :)
Если брать биржу, где обращаются финансовые инструменты, то здесь торгуются не только акции, но и фьючерсы, опционы, облигации..! Наиболее высокорискованными, но и доходными являются фьючерсы и опционы. Но как говорится,надо крепко разбираться в этом) На акциях, как вы правильно подметили, дохода приходится ждать долго! В основном все сводится к тому, чтобы купить акции и забыть про них на некоторое продолжительное время)) И еще: чтобы получить на них существенную прибыль, необходимы также и существенные финансовые вливания) Как-то так вкратце)
Анна Миклухо
Хомяки (название инвесторов-любителей) покупают акцию массово, и ждут ракету (так называется рост акции). И продают на хаях (что на самом деле очень сложно)
Правильно пишут, что есть трейдинг, а есть инвестирование. Тебе надо попробовать и то и другое, понять что для тебя подходит, для твоего психологического склада. Трейдинг, скальпинг это как работа, постоянно с красными глазами смотришь на графики, ловишь моменты, открывашь сделки, закрываешь, рутина, нервы. Есть потолок выше которого не прыгнешь. Если сравнивать с работой, то это как шахтер в забое, объем руды пропорционален тому сколько ты сил затратил с отбойным молотком, иногда в руде могут самородки попадаться или драгоценные камни, но это редкость, иногда тонны пустой породы. Инвестирование это больше на работу фермера садовода похоже - посадил дерево, поливаешь, ухаживаешь, удабриваешь, собираешь урожай. Собрал плоды, поел, семечки посадил, они проросли, через 5 лет тоже плодоносят. Я начал в 2007 году перед известным ипотечным-финансовым-экономическим кризисом. Быстро понял, что трейдинг не моё, азарт, эмоции, но слишком нервно для моей психики. После этого занимаюсь портфельным инвестированием, но при этом на портфель наложено еще пара стратегий с регулярными сделками (+2-4% годовых к тому как если бы ничего не делал по принципу купи и держи) , просто чтоб чувствовать себя постоянно в рынке, что участвуешь в процессе и от тебя что-то зависит. Ознакомься с тем и другим подходом, попробуй сам, почувствуй что тебе подходит.
Аллоды Рулят
во-первых для гарантированного заработка на инвестициях надо родиться с правильной фамилией, например в семье абрамовичей или потаниных в крайнем случае быть на контакте с членами одного дачного кооператива, чтобы знать наверняка когда удачней инвестировать в концерн калашников, а когда в медицинские маски
Аллоды Рулят ну неправда, отговорки лузеров
Это вы про сложный процент говорите

Инвестиции, в общем случае - анализирует перспективы в некоторых секторах экономики, находишь сравнительно небольшую недоцененную компанию типа АО, анализируешь ее перспективы, покупаешь ее акции если есть достаточные шансы и условия на рост ее рыночной оценки либо, если твоя доля, достаточно велика - стимулируешь компанию к росту эффективности и доходов. Аналогично с технологиями. Это наилучший вариант, дающий наибольшее результаты, но это же и требует немалых стредств, ~1$М, и достаточной экспертизы. И это основная работа для инвестора

Большинство инвесторов же проводят анализ, но не способны выкупить управляющую долю и потому просто спекулируют на долгосрочный рост по предпосылкам. Фундаментальным предпосылкам
Qabil Huseyinov
Откладывать такую сумму на акции это вообще возможность тупо потерять деньги. Там же нет никаких гарантий. Я традиционными способами пользуюсь. У меня открыто накопительное страхование в ренессанс жизнь. Чистый договор, где к концу программы точно мои деньги вернутся + проценты мне заплатят. Там от пяти лет. Но они быстро пролетают.