Другие сферы бизнеса
Почему в России не разбивают зарплату по-часово, а платят в месяц?
например в сша есть такое слышали 10 $ в час - работник общепита и тд
не удобно
Валентина Чка?
кому?
Татьяна Танасиенко
"неудобно" в данном контексте пишется слитно, потому что можно задать вопрос "как"?
ну, так и у нас существует почасовая тарифная ставка, но выплата зарплаты при этом осуществятся всё таки каждые полмесяца. кто в нашей системе учета и налогообложения будет ежедневно каждый час высчитывать? хочется, как там, никто же тут не держит. чемодан собрали и, вперед, туда где отдельно за каждый час платят.
Для рабочих должностей именно почасовая оплата (тариф)... для ИТР (РСС) - обычно оклад за месяц. Т.к. у них обычно сложно определить сколько они на самом деле работают в месяц.
Тупой? Почасовая тарификация имеется, а выплачивают два раза в месяц.
Ни кто же не станет каждый час платить. Если только гастеру на разгрузке вагонов с цементом.
Это почасовая тарификация,а зарплата один или несколько раз в месяц.
ида на рынок разнорабочим - там каждый день выдают заработанное
Смотря что за работа.
Помнится, у студентов была подработка, где платили ПОМИНУТНО.
патамушта глодеолуз. ткои ршенье прняльи тье хта взияль нЫа сьбя фЫормУУ прЫвлеЙнья.
шта тчловек хочт никво ни грибет.
подрости потом узнаешь че нет че есть
У нас тоже есть.По часовая,плюс премия,плюс чёрный нал.
У курьеров почасовая и в макдональдсах наших тоже и еще полно где
А мы в рабстве живём
Диас Бекмухаметулы
За себя говори .
Рассчитываться ЗП может и по часовым расценкам, но выплачивать ее обязаны по Трудовому кодексу не реже двух раз в месяц. Выплачивать можно и чаще, но это нагрузка на бухгалтерию.
1). Ты нам своей сша в лицо не тычь! Она нам не указ!
2). У них негров на столбах вешают!
3). Кто ж тебе виноват, что ты про Почасовую тарификацию в России ничего не слышал, пчеловод!
2). У них негров на столбах вешают!
А кто вам виноват, что вы, не изучив трудовое законодательство и математику уровня третьего класса, задаете подобный вопрос?
В Трудовом кодексе есть понятие "минимальной оплаты труда" помесячно и по часам.
А если работодатель публично не заявляет об уровне оплаты за час, то вам ничто не мешает разделить месячную зарплату на количество отработанных часов за этот месяц
Надо удерживать как-то человека недовольного. Пусть доработает гадюка такая, а потом сюрприз будет и по ТК еще 2 недели отработает до увольнения
А зачем? если у тебя скажем 5-дневка