Другие сферы бизнеса

Что лучше? Открыть свой бизнес или инвестировать?

Хочу стать продавцом на озоне и продавать деревянные брелки. Но в тоже время лучше инвестировать, и через год получить 100% (х2) что лучше?
инвестировать в героин
Zamira Dusekeeva
Лучший ответ
Не бывает инвестирования с годовой доходностью 100%. Типичная доходность по низкорискованным инвестициям - порядка 10%, по высокорискованным - до 20-30%. У опытного инвестора, собаку съевшего на финансовом рынке, может быть иногда и выше. Но 100% - это уже чистый лохотрон.
Куда инвесторовать в лохотроны, акции, бинансы, там тебя по имеют. Бизнес, торгуй с живыми людьми
Вступить в бойцовский клуб
И*
Игорь ********
Лучше совмещать оба дела. Если в чём-то прогоришь, второе вытянет по деньгам и окупит потери
Ulugbek Ishmedov
Сергей ***** да ты инвестор я посмотрю. но верно это называется распределением рисков.
инвестироват ьв лохотрон который обещает тебе x2
Леонид Болгар
а с чего вы взяли, что вы получите 2х с инвестирования? вы вполне можете потерять деньги. а бизнес это хорошо, главное оценить риски
Сергей ***** дурак в бизнесе есть качельная проблема 1 если конкуренции нету то и ты ни кому не нужен а 2 если конкуренция есть то наверняка большая. надо искать голубой jкеан (очень не просто) где будет спрос но не будет жёсткой конкуренции.
Лучше открывать свой бизнес!
А они помогут Изготовить Ролл Ап стенды МиксПромо +74952151711
Всё качественно,надёжно и в срок
Всем советую
Зависит от твоего склада ума и управленческой жилки. Я вот могу разобраться в инвестициях и для меня это будет не трудно, но мне лень и нет времени на это. Предпринимательство точно не мое, я себя заставить что-то делать не могу, не говоря уже о других людях. Но вот друг у меня наоборот, ему ручной труд подавай и ему нужно видеть, что он делает. У него как раз-таки бизнес по франшизе каксвоим, занимается ремонтом и отделкой балконов и его все прекрасно устраивает. Так что решать вам, под что мозг заточен, туда и двигайтесь.
Сначала инвестиции, потом бизнес