Прочие карьерные вопросы
На работе с со мной работает ненормальная женщина: мысли умных людей выдает за свои, а именно -
кто-то высказал умную вещь по решению какой-то проблемы, эта женщина тут же проговаривает вслух тоже самое и выдает за свое. А вчера у девушки -сотрудницы было день рождение. она накрыла на стол. Чисто символически отметили и пошли дальше работать, а эта женщина выпила втихаря все вино и стащила персики своему сынульке(ему 20 лет). Крысятничество происходит уже давно, но мы люди воспитанные, ничего не говорили, когда она явно лазила по нашим шкафам... один раз я по дороге на работу купила курицу и забыла взять домой.На след. утро курицу обнаружили в соседнем кабинете у этой мадам. Она объяснила это тем, что курица протухла и ее надо выкинуть! Видимо в ее кабинет является помойкой!как бороться с этим явлением природы!!!?Начальник думает что она святая!
Встречал я таких людей. Может быть, раньше (например, в детстве) у этой сотрудницы была тяжелая жизнь, в т. ч. просто голодала, да и в настоящий момент чувствует свою незащищенность, одна воспитывает ребенка. Боится потерять работу, поэтому выдает чужие идеи за свои и старается таким образом быть лучше. В принципе, это поведение не требует оправдания, оно на уровне подсознания, просто смотрите на нее, как на беспомощного дикого зверька. Иногда можно пожалеть, но и меры нужно принять, чтобы слишком много вреда не принесла.
Марина Владимировна
ничего себе ребеночек, я в 20 лет уже работала! А у нее сыночек дома сидит! Она вено прибедняется, хотя зарабатывает больше меня, постоянно на всех доносит
это нормально.
Лучше не молчать... .
Хотя, к сожалению, в коллективах часто случаются такие "драгоценности". :(
когда она говорит вслух эти самые мысли, что нельзя ее на место поставить или каждый ссыт это сделать первым?
Марина Владимировна
ну это просто не прилично с нашей стороны при посторонних людях, а когда они уходят мы ей говорим об этом, но нет - она не понимает о чем идет речь!
Ваш начальник сильно ошибается. Святой человек не будет брать то, что ему не принадлежит. А если и захочит взять, то попросит разрешения. Святой человек не будет пить вино. Более того воровать его. Ведь он причастен к Господней трапезе, а от мирской отделён. Святой в переводе отделённый от мира. В доном случае для богобоязненной жизни во Христе. А эта женщина ведёт себя как одержима духом воровства так, как ворует всё. И слова тоже. Это ужас. Где же святость? Может демоническая? Что скорее всего.
Уволят ее все равно рано или поздно. . Не обращайте внимания!!