Прочие карьерные вопросы

Подрабатывать летом-это правильно?

я уже третье лето хожу на работу, всместо того, чтобы отдыхать в каникулы ((даже в этом году, с поступлением, мама -таки выпихнула меня на работу со словами-а что? тебе ж там нравтся? и делать всё равно нечего. гулять будешь? на компьютере сидеть? не, лучше работай иди.
((
вот так. а мне между прочим грустно. третье лето на работе заканчивается.. ну это правильно, а?
работаю я переводчиком. письменным. иногда- и устным)
ууу... хоть сёдня плохая погода.. а то когда хорошая, мне на стенку лезть хочется ((
Леонид Б.
Мне кажется, это правильно. В будущем все Ваши старания, прилежность обернется большим внушительным стажем работы (что сегодня немаловажно) , профессионализмом, уверенностью в своих силах. А тем более Вы работаете переводчиком, и здесь особенно важно не забрасывать язык даже на 3 месяца.. Это ж лексика, грамматика молниеносно забывается.. Так что Ваша мама безусловно права, хотя без отдыха любая работа в тягость.. Ка-то нужно совмещать приятное с полезным.. можно отпуск взять, тем более если Вы уже так давно безвылазно работали в данной фирме) ) Такому сотруднику навряд ли откажут
Наталья Пирожкова
Лучший ответ
Леонид Б. не, небезвылазно))
только летом))
а в остальное время была школа и экзамены))
иногда просто невыносимо((
надеюсь на выходные))
просто ещё раздражает-когда повально все твои друзья уезжают, и тебе даже не с кем их провести((
эхх..)
пасиб за ответ)
мы только мечтаем, что бы найти подработку. Нет ничего... Столько детей бы хотели подработать на свои карманные расходы.
Вадим Вадим
Ну ты же в конце концов не на заводе гайки крутишь, работа переводчиком это хорошо, опыта наберешься, а на заработанные деньги можно будет куда-нибудь съездить отдохнуть.
Леонид Б. угу. не кручу. куда отдыхать?на 500 заработанных в день?
и когда?31 в вуз(
единственное-опыт утешает)
почему же не подработатъ, когда возможностъ есть, тем более работа такая непыльная. Моя дочъ (ей 17 лет) тоже подрабатывает, мы её не гоним-сама хочет.
можно в конце лета на недельку-другую за свежезаработанные в отпуск ездить! у тебя кстати еще есть время: )
а работать - это же приятно когда ты сама себя обеспечиваешь и не ходишь к маме за денюжкой на обед, на туфли и прочую ерунду...
Правильно.
Создатель ...
один месяц отдохнуть, а два поработать
[.
[Kopites] .
Леонид Б. да блин, какой отдых?
месяц-ушёл на экзамены(
ещё месяц-на вузы и поступление((
бууу...один стресс, ёпт.
Работать правильно, но и отдыхать нужно, выходные просто необходимы, лучше всего активный отдых, напряжение от работы быстренько снимается
а мне кажется работать это ужасно!!! !

это НЕ ПРАВЕЛЬНО!!! !
лето создано чтоб отдыхать... наверно!)