Прочие карьерные вопросы

Помогите определиться!! Уволиться и открыть ИП? Или подрабатывать в воскресенье?

Я-логопед, зарплата - слёзы, хоть и ООО. Хотела открыть ИП, снять помещение , хватит 14 кв.м. И рекламка, понимаю... Могу больше заработать в 2 раза, а то и боьше. На дому с детьми уже давно занимаюсь после работы. Времени нет. Перезды от одного до другог время отнимают. Уже падаю, но денег не прибавляется. Может открыться? Жалко Бросать коллектив и любимого директора! Умнющий человек, я его очень люблю и уважаю. Что делать?
Открыть! Будешь работать на себя и контролировать все расходы и доходы. А завтра тебя уволят и что опять будешь искать дядю на которого нужно работать) Я открыла.. В первое время было очень тяжело.. потом поднялась
Евгений Фоменко
Лучший ответ
Асад Атамурадов Сфера деятельности у вас какая?
Как откроете ИП - половина клиентов сразу исчезнут. Налоги и поборы вынудят поднять цену и разбегутся остальные.
Может, стоит поговорить откровенно с директором? О том, что Вы уже созрели на свой бизнес. Но возможно и Вам, и ему будет выгоднее найти какую-то форму сотруждничества? Скажем, Вы работаете под юридической "крышей" ООО, чтобы избежать хлопот с регистрацией и может быть у них же снимаете помещение. Но выделяетесь в отдельный проект и получаете не ставку, а, например, 50% прибыли. А вторые 50% получает ООО.
Евро Стиль
Асад Атамурадов Мысли мои читаете? Вот прямо час назад был такой разговор. Он сказал, что ему нужен реабилитационный процесс. Мы ведь занимаемся с тяжёлыми пациентами, со всей России. Не понимаю только, куда ООО деньги девает. Дир. не видит точек соприкосновения, кроме того, что я могу в воскресенье работать за 45-50% Представьте, каждый день ухожу из дома в 8 30, прихожу в 20 оо. И ещё воскрксенье? А смысл заработать в воскресенье 750 руб., если я могу взять сама 1500 в то же воскрксенье по домам?
люби директора дальше, это плата за твой труд
Асад Атамурадов Да не в прямом смысле! Но... Всё равно вы правы.
ну он то наверное нехило зарабатывает.... НА ВАС!
Алексей Пак
Открыть. Хватит трудиться на чужого дядю. Если уж пашите, то пашите на себя. И не надо бояться, что прогорите и т. п. Посчитайте все, проконсультируйтесь со специалистами. Могу порекомендовать фирму по юридическим и бухгалтерским услугам http://buhtver.ru/?p=239 Хорошие специалисты. Мне помогли.
Асад Атамурадов Спасибо за адрес сайта. Зашла, посмотрела, понравилось.
Ууу Колектив не оценит то что вы остались, это общество ценить не умеет. А вам жить. Так что рискнуть нужно. Я рискнул один раз в жизни и убедился что правельно сделал. Только вот в личной жизни не решаюсь рисковать а в работе и во всем остальном без проблем. Так что дирзайте. Поставте цель переплюнуть их.
Асад Атамурадов Спасибо за добрые слова.