Прочие карьерные вопросы

как открыть ИП? куда идти, что делать, какие документы собирать?

Igor Dubrovin
Запоминай, а лучше записывай:
1. Заявление формоа Р21001 (берется в налоговой, заверяется нотариально, заполняется печатными буквами в строгом соответствии с паспортом, сокращения, типа, ОВД не допускаются)
2. Квитанция об уплате госпошлины за регистрацию ИП 400 рублей, код 18210807010011000110, ОКАТО 25428000000
3. Копия паспорта (все листы, даже пустые) . Пронумерован, прошнурован, скреплен подписью.
4. Копия свидетельства ИНН.
Собираешь все это и идешь в налоговую.
Удачи!! ! :)))
Рустам Саитов
Лучший ответ
Регистрация индивидуального предпринимателя (частного предпринимателя) осуществляется по месту его жительства (регистрации) . На практике регистрация частного предпринимателя в г. Москве осуществляется в Межрайонной инспекции Федеральной Налоговой Службы № 46, а после регистрации документы индивидуального предпринимателя отправляются в территориальную налоговую инспекцию по месту его жительства, куда в последствии ИП сдает бухгалтерскую отчетность.

Реальный срок регистрации ИП составляет 8 рабочих дней: 7 рабочих дней регистрация в МиФНС № 46 + 1 рабочий день на подготовку комплекта документов для государственной регистрации ЧП (открыть ИП) .
Для регистрации Индивидуального Предпринимателя (ИП) необходимо предоставить:
• копию паспорта. (все листы) ;
• копию свидетельства о постановке на учет физического лица (ИНН) , если ранее свидетельство не было получено – выдается при регистрации ИП.
Изменился порядок приема документов: теперь для того, что бы открыть ИП необходимо лично сдавать документы в налоговый орган, если сдать документы по доверенности, то документы ИФНС высылает на адрес регистрации индивидуального предпринимателя.

Можно поручить это сделать различным компаниям, занимающимся регистрацией ИП

А если Вы безработный, то можете получить грант от государства 58 800 руб
Вот тут есть ответы на все вопросы https://business-asset.com/rus/wiki-blog/gotovaya-firma/kak-otkryt-ip-podrobnaya-instrukcziya-451.html . Хорошее пошаговое руководство для неопытных, чтоб на начальном этапе не ошибиться
You can simply register on this site https://www.auroramine.com/?ref=73560 and the IP is not needed.