Прочие карьерные вопросы

Мой молодой человек предлагает мне открыть ИП, с условием, что 70% будет идти ему, т.к он финансирует, стоит ли соглашат

Кристин!

Сами подумайте. За все будете отвечать Вы.. .
Как предприниматель. То есть документы, проблемы, ответственность... налоговая. .
возможные долги... .

А львиную долю будет получать он ..неважно по какой причине.

А если учесть, что это не муж, не брат, ни отец... ни сын.. а просто "молодой человек" (то есть нет никакой связи официальной) ..то никто не гарантирует.. что. .

первое... Вы поссоритесь он уйдет.. и кто будет ..оплачивать?
второе. У него на Вас будет мощный рычаг давления, то есть при случае Вы от него уйти не сможете, как бы он себя не вел
третье. В случае проблем у Вас как ИП.. он отходит в сторонку... и ...сами подумайте.

Но решать Вам. Вообще это предложение странное.
Если есть деньги, все легально, почему бы ему не стать ИП самому? А Вас нанять как работника. Стаж, соцпакет, медполис ...;))
Svetlana Semenova
Лучший ответ
и вам хочется взвалить на себя всю ответственность: по гражданскому, налоговому и уголовному кодексам?? ?
И отвечать всем своием имуществом ( если оно есть)....
Нургали Алиев
он денег даст и будет спать. за 70 %. а ты за 30 - будешь вклалывать как лошадь.
Не стоит - в налоговой вам светиться и отчитываться. 50 на 50 еще куда ни шло.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! зафиксировать эту самую вашу договоренность у нотариуса. Если он на это не пойдет - не ввязывайтесь.
Ну если Вам не придется оформлять на себя кредиты и обязанности будут необременительными, то почему бы и нет?
Не вопрос. Конечно соглашайся, вот только ИП на себя не забудь оформить. И вперёд...
Елена Дзюман
Условия достаточно жёсткие и вариантов много. Конкретную рекомендацию можно дать лишь полностью вникнув в суть вопроса и досконально просчитв возможные варианты. Одно можно сказать сразу - мальчик не прост.
Tatjana Xxx
а что от тебя-то требуется? просто числится коммерсом или делать что-то надо? Вообще такие вопросы нада решать исходя из степени знакомства и доверия. В любом случае помни, что предприниматель отвечает ВСЕМ своим имуществом. Машинами, гаражами, квартирами, шубами, кольцами, серьгами, даже трусиками кружевными.

А советы оформить договоренность у нотариуса - это бред чистой воды. Как вы себе это представляете? !

А предложение на самом деле нормальное. Я сам по этой схеме работаю уже четвертый год. Есть разные ситуации, когда человеку нужен кто-то посторонний.

И бредни это все про то, что у МЧ появится рычаг давления на вас. Это у вас по сути появится этот рычаг, потому что в любой момент ручкой ему адью и гуляй Вася.

Такая форма работы предусматривает ДОВЕРИЕ с обеих сторон.
на условии, что финансирует только он??!! конечно!!!!
Дмитрий .
cейчас не дергайся....
A0
Adidasik 0
а чёж не согласится, если ты не вкаладываешь, а будешь только получать. . я только ЗА! но. . смотря какие еще стоят условия
Ушлый парень...
а цель открытия какова? и вообще даже от бывших жен и мужей остаются и кредиты и ипотека, задумайся!! !
если подвоха нет, то почему бы и нет
Марал Арепова
Деточка, это разводилово в любом случае. Прибыль ему, а долги тебе.
Юра Озеров
умный такой, ты будешь вкалывать, да потом еще по налоговым бегать, отчеты сдавать, бухгалтерию вести, а он только денежки загребать будет, да еще и 70%? Не лопнет морда лица у него? Тоже мне, спонсор. Любит, наверно, тебя сильно.
Почему же он сам не может открыть?
с родствениками и тем более с любимым нестоит делать бизнес, может привести к большому скандалу.