Прочие карьерные вопросы

Меня нанимают на работу как ИП

Сегодня проходил собеседование, и мне сообщили что мне нужно сделать ИП, так как договор будет составляться не между юридическими лицами, т. е. ИП нанимает ИП. Скажите какие есть риски в таком договоре???
Два вопроса: вы юридическое лицо? И кем вы, интересно, нанимаетесь?
А так, попахивает банальным зиц-председателем Фунтом.
Владимир Балашов
Лучший ответ
ИП сам несет ответственность за свою деятельность, ИП обязан в соответствии с законодательством самостоятельно сдавать отчетность, уплачивать налоги и страховые взносы, при чем страховые взносы уплачиваются по факту регистрации ИП не зависимо от того, ведет он деятельностьили нет, получает доход или нет. Естественно, на ИП не распространяются нормы ТК РФ, никаких отпусков, больничных и прочих соц. гарантий, предусмотренных для физ. лиц, работающих по трудовому договору.
тебя не нанимают, с тобой заключают договор, это разные вещи. Подвох, во первых сразу вычти из своей з/п 30 000 в год, в пользу пенсионного фонда, это взносы + процент банку за перевод ну или за открытие и ведение счета. Вычти еще пару тысяч в месяц за бухгалтера, что составит тебе отечность, Забудь про отпуска, больничные, соцпакет и прочее, ИП это не положено. Уволить тебя могут 1м днем, просто разорвав с тобой договор.
Константин Фурцев Не всё так плохо....
https://zhazhda.biz/base/bolnichnyj-list-dlya-ip
геморроя, правда, сильно дофига.
Ип это физ лицо, оно рискует не уставным капиталом, как юр лицо, а всем своим личным имуществом ) квартира, машина, счета в банках... вобщем, если что, служба экономической безопасности вам все объяснит ) Николай, нИнадА вам в ИП, судя по вопросу вы совсем не ипист пока.
это кидалово 100%.
выше все уже написали.
К тому, что ответили выше можно добавить - работодатель за ИП налоги не платит. Вы сами будете 6-7% отдавать. Плюс 30 000 ежегодно. И с вами в любой момент могут попрощаться. Формально вы не штатный работник, а подрядная организация.
Марина Бородич
это обман