Прочие карьерные вопросы

При устройстве на работу просят оформить ИП.

Подскажите, зачем это нужно и какие плюсы для меня? Пока что я вычитаоа одни минусы, также еще деньги с расчетного счета сложно снять на личные нужды.
David Kochiashvili
Мне тоже предлагали.
Отказался....

Смысл прост - работодатель не платит налоги, эта нагрузка ложится на вас.
Единственный плюс в такой схеме, в том, что вы можете параллельно с основной работой на законных основаниях вести свою деятельность.

Но есть и минусы...
1. Налогов платите больше
2. Должны сдавать отчетность в налоговую
3. Никаких больничных и отпусков по закону нет.
4. В скором времени абсолютно всех ИП могут обязать работать с кассовым аппаратом.
Елена Ланина
Лучший ответ
Никаких сложностей в съёме денег - у ИП все деньги его и он не обязан отчитываться.
Минусы: налоги за себя платишь сама, отчетность сдаёшь сама (какое налогообложение выберешь, ещё неизвестно), соцпакета не будет (ни больничного, ни отпуска).
Офис Приемная
David Kochiashvili Да уж... на что только великие предприниматели готовы пойти, чтобы отгородить себя от налогов и возложить их на плечи других))
Если ты будешь оформлен как ИП, то будешь должен отчитаться о происхождении средств на счету. Замучаешься платить налоги и отчитываться, поверь мне.
Олег Кищук
Хочешь должником стать Пенсионному фонду? (это точно будет тебе гарантировано!
:)
Это не работа, а кидалово. Шлите их найух, лично ВАМ плюсов не будет никаких
David Kochiashvili Спасибо) думаю, что так и есть))
Кидалово. Вы оформляете на себя ИП, потом на Вас как предпринимателя берётся кредит и "finita la commedia".
Я думал, что такие схемы уже давно не работают и люди на них не ведутся
Celal Tapan
David Kochiashvili Я думаю, что никто не поведется. Странно ж все это.
Ком. конч. Ничего не разрешает. Говорит тебе это не надо, ты и так красивая. Убеждает меня, что ему это не нравится, что ему нравится, как я выгляжу. Я ему говорю: ты от этого только выиграешь. А он говорит: а я то чем от этого выиграю? Говорю, чтоб для тебя быть красивой. Но он говорит, что ему это не надо, ему и так все нравится. А так некому на меня смотреть кроме его людей я ж дома всегда. И видеть только он меня будет перед ним же буду так ходить, но может днем по дому. Ну и что? Деньги жмет?