Прочие карьерные вопросы

Какая работа является вредной???

Я работаю в магазине бытовой химии. Я вляется ли эта работа вредной? И может ли служить причиной раннего ухода в декрет??? Только просьба тупо не отписываться ради баллов, а реально помочь советом.
Саша Кузюр
Работа Ваша не относится к категории вредников. А вот по поводу ухода в декрет - нет такого понятия "ранний уход в декрет". Декретный отпуск составляет 140 дней (70 до родов и 70 после родов) . Раньше положенного срока Вас в декрет не отправят. А вот если у Вас будут проблемы со здоровьем (аллергия и прочая) , то работодатель обязан Вас перевести на другую более легкую работу.
Инесса Князева
Лучший ответ
наверное запахи все таки влияют
в трудовом кодексе предусмотрен перевод на другую работу по состоянию здоровья: это статья 77, если не ошибаюсь. Поговорите с начальством, по закону они должны предложить вам другую должность, если с этой не справляетесь по состоянию здоровья. А в декрет вас раньше действительно никто не отправит: для того чтобы сохранить за собой рабочее место можно взять только отпуск без сохранения заработной платы
...существует определенный списоск специальностей, утвержденный нашим правительством как вредных, поэтому я Вам советую проконсультироваться у юриста...
Любая работа имеет свои вредности, которые воздействуют на те или иные системы: нервную, опорно- двигательную, дыхательную.... Но самой вредной работой является та, которая не приносит удовлитворения ни душевного, ни проффесионального, ни материального.... А в вашем случае я вас советую при беременности как можно меньше работать с бытовой химией, ваша главная задача- вести здоровый образ жизни, питаться и дышать правильно, и как можно экологично чище. Удачи Вам
за которую не платят!!
Tilek Zhumabekov
нет, это не вредая работа, на хим заводов, это да!
Vînceanu Dinu
я думаю если вы не пробуете все товары на вкус, то это работа не вреднее остальных
Lexa Lexa
с бытовой химией не особо опасная работа (если ты чего-нить не съеш)))))
Karina Karina