Прочие карьерные вопросы
сижу с переломо руки на больничном, с работы звонят и говорят: если не выйдешь на работу, то уволим! что делать?
А выйдете на работу - будет нарушение больничного режима и возьмут и не оплатят его.
Аблешбай Нурматов
т.е. в хотите сказать, что если я выйду раньше, чем мне закроют больничный, то мне его не оплатят?
ничего не делать, вы на больничном потому что
нездоровые отношения с руководством..
1. Задуматься о том, нужна ли работа с такой нервотрепкой - не очень понятно, что за коллектив (или руководство) такой, чтобы так вопрос ставили, Вам там комфортно работается?
2. Спокойно досиживать дома свой больничный и ни за что не беспокоиться - права никакого не имеют уволить, когда Вы на больничном, вот потом нервов попортить и подвести к увольнению по собственному желанию - это завсегда пожалуйста, если почувствуют в Вас неуверенность, страх какой-то, могут, так сказать, "поиграться нервами".
Только имейте ввиду, что увольнение по статье, отличной от собственного желания, требует достаточно много различных процедур, поэтому советую, пока дома сидите, почитать трудовой кодекс на эту тему - чтобы в случае чего уверенно разговаривать.
А так - у меня раньше были случаи, когда сотрудники выходили на работу с больничного - как раз с различными травмами, но не потому, что им УГРОЖАЛИ, а потому, что их просили по-человечески и создавали им условия для работы, которые им, напримепр, с вывихнутой ногой были комфортны (забирали из дома на машине и отвозили обратно, не заставляли никуда ходить и т. п.).
такое отношение, возьмите и ответть в шутку или в серьез: Подам в суд на неправомерное увольнение".
они не имеют права, у вас должен быть больничный. возьмите справку и не выкидывайте, не теряйте не в коем случае!! ! елси они вас уволят, то есть организация по защите прав работающих лиц. туда обратитесь, предъявите справку. и вашей компании придется выплатить вам компенсацию и принять на работу=) удачи. выздоравливайте скорее
законно не уволят. если конечно все оформлено было по взрослому. с трудовым договором и труд. книжкой. а если сможешь доказать что фактически работала, таки можно и без оформления.
Аблешбай Нурматов
все законно...и по трудовому договору