Прочие карьерные вопросы

Кто-нибудь работал в компнии AVON?

Можете расскаэать о сложностях в работе?
Lula Tulula
Я работаю уже 5 лет, в феврале будет 6. Торговым представителем -косметику распространяю. В принципе довольна. Для меня это просто хобби, в некотором смысле. Не рассматриваю это как бизнес или основную работу. Никому свою продукцию не навязываю, покупают у меня в основном друзья., коллеги, начальство иногда, родители. Люблю приносить пользу людям. И себе много чего покупаю. Продукция для меня хорошая, мне нравится, но иногда случаются приколы.
Недавно в подарок прислали мне 4 сумки (одинаковые) и у всех у них оторвались ручки. И на тени один раз такая аллергия у меня случилась (в первый раз в жизни) - глаза распухли, думала, на улицу не смогу выйти. Но прошло через 2 часа. С тех пор я эти тени не покупала.
Сложностей в работе нет особых, с тобой заключается договор, который автоматически каждый год продлевается. Никаких денежных взносов не требуется. Мой координатор всегда меня поддерживала на первых порах, я ей звонила задавала вопросы, мы встречались.
Мне предлагали стать координатором, но я отказалась - не хочу заниматься поиском клиентов, не по мне это. А вот консультировать по продукции, давать разъяснения - это здорово.
AVON- это хорошо.
Marina Panikovskaya
Лучший ответ
Самое сложное - доказать клиенту, что крем Эйвон по такой же цене лучше, чем Гарньер.
Никаких сложностей!
Юрий Пирожков
Сложность только в том, что захотите ли вы научиться продавать.
Оксана Гулиян
ничего сложного.. я работаю!! главное в долг старайся не давать..
Подруга моей мамы работает в эйвон. Она не очнь довольна:
1)зарплата не очень большая в итоге
2)если ты стеснительная, то лучше вообще не стоит туда идти, т. к. ВТЮХИВАТЬ людям товар, даже хороших знакомым, лично мне сложновать
3)бывает, люди заказывают товар, например помаду, одного оттенка, а приходит СОВЕРШЕННО другая. В этом случае, ты должна сама оплатить пересылку товара в Москву, саму помаду (у наих там главный склад) , и, в итоге, тебе возвращают не полную стоимость товара, а малую толику.. .
Хотя с другой стороны, там для распростронителей хорошие скидки, у них там каталоги "для своих"...