"Амвей" - бизнес или.. . Хотите поработать на американского дядю?
"Амвей" учредили в 1959 году в поселке Ада, штат Мичиган, два удачливых коммивояжера - Рич Девос и Джей Ван Андель. Как-то вечером, удачно "толкнув" пару упаковок мыла, Рич и Джей расчувствовались: "Назовем-ка мы себя компанией "Американский Путь" - пришла кому-то из них в голову искрометная идея. Так и появился "American Way", или сокращенно "AmWay". Сегодня культ "Амвея" существует в 80 странах мира, объем годовых продаж - более 5 миллиардов долларов! И это притом, что "Амвей" ничего не продает. Когда вербовщики настаивают на этом - они абсолютно правы.
"Амвей" не "продает", а именно "распространяет" свою продукцию через систему многоуровневого маркетинга, и в этом смысле может служить образцом для всяких прочих "гербалайфов".
Структура "Амвея" в виде теократической организации со своей многотысячной армией жрецов - это, по сути, своеобразный религиозно-коммерческий культ, который подчинил себе тысячи людей.
Структура "Амвея" напоминает пирамиду, у основания которой стоят рядовые дистрибьюторы. В 1999 году их переименовали для солидности в "частных предпринимателей" (IBO, Individual Business Owner). Но суть дела от этого не меняется. Дистрибьюторы - основная армия, необходимая для "промывания мозгов" и психотропной обработки покупателей. Они практически ничего не зарабатывают, по крайней мере, до тех пор, пока не поднимутся на вышестоящие ступени.
Но не забывайтесь: речь идет лишь о том, чтобы вы пополнили многотысячную армию дистрибьюторов и стали добровольными кормильцами тех, кто восседает на вершине американской пирамиды.
Очень скоро у попавшего в "счастливую семью" возникает идея-фикс: осчастливить продукцией "Амвея" всех, кто попадает в поле его зрения - жену, детей, родственников… Если его не понимают - часто рвется семейная жизнь, и человек находит утешение в новой "семье" одурманенных единомышленников.
Коммерческий культ имеет и другие специфические особенности, с ним связан ряд очень щекотливых юридических процессов… Но это - тема не одной статьи. Пока же я хочу вас предупредить: будьте бдительны, когда к вам подступаются с предложением о "бизнесе", и сначала разберитесь как следует, куда вас зовут.
Прочие карьерные вопросы
Вы что нибудь слышали про АМВЕЙ? Что можете сказать по этому поводу?
Амвэй это самый эфиктивный способ продвижения товара от производителя до конечного потребителя, минуя цепочку посредников которые не только зарабатывают в традиционной торговле но и зачестую подсовывают контрофакт, тем самым увеличивая свою теневую прибыль и обманывая нас всех как потребителей.
Подумайте, как в наше время любому производителю можно защитить свой товар от подделки? Не знаете? А вот Амвэй решила сама продовать и за это Амвэй не любят все те, кто не может набить свои карманы, поверьте, не важно как вы или я относимся к Амвэй, потому что Амвэй был, есть и будет не взирая на все кризисы, но при этом у каждого есть возможность самому узучить и понять феномен такого успеха в мире бизнеса. Успехов всем!
http://www.regnum.ru/news/898742.html
http://www.aferizm.ru/poddel.htm
http://www.regnum.ru/news/898742.html
http://www.aferizm.ru/poddel.htm
Амвей - сетевой маркетинг наподобие Орифлейм, Avon. Мне дарили их продукцию (кремы, гели для душа) - очень сильно на любителя. Мне не понравилось.
Вроде какая-то косметическая компания
Пользуюсь продукцией этой фирмы. есть очень хорошие средства, цена оправдывает качество. Очень хорошая штука, главно экономно.
Амвэй - это компания с 50-летней историей успеха, в 80 странах используют и продукцию этой фирмы, и возможнолсть заработать деньги путем сотрудничества с этой компанией. Можно посмотреть информацию на сайте www/amway.ru мой логин - babuh, можно зайти как гость. если что-то непонятно будет - смогу ответить подробнее.
отдельные виды продуции очень хорошие, правда цена иной раз велика. Насчет заработка и "бизнеса" - ерунда.
Ну у меня мама занимается его расспостранением. ну а вообще хорошая штука. Даже маркер со шкафов стирает
Человек с 1 коммента явно совсем не знаком с этим, очень жаль, что мнение снисходит из ниоткуда
Обычно не оставляю комментарии, но не смог не оставить этот . Девушке с первого комментария видимо плохо кто-то объяснил что это за компания, что она предлагает в виде заработка . Это компания Сетевого маркетинга, зайди Википедия, читай, что это такое . О пирамиде говорят многие, но это еще не значит, что они понимают о чем говорят . Лучше всего узнайте у человека который вам рассказал об этой компании, если у вас есть вопросы . Читайте книги . Проверяйте информацию, не обращайте внимания на мнения, оно есть у каждого . Проверьте . Спасибо .