Прочие карьерные вопросы

Подскажите по поводу армии.

Не нашел подходящей категории для этого вопроса. Подскажите может кто знает. Мне 19 лет. год назад я делал всё что бы откосить от армии. Со здоровьем дай бог у меня всё в порядке. Но всё же у меня получилось сделать так что бы меня не взяли. Военный билет на руках. Там написанно что к службе годен но с ограничением. Сейчас я сам хочу пойти добровольцем. Возможно ли это уже имея билет на руках? Я врал в военкомате по поводу здоровья и подтверждал это левыми справками. Можно ли как нибудь теперь доказать что всё нормально? Пройти мед обследование ещё раз. Потому что насколько я знаю у тех у кого со здоровьем не очень посылают челый год торчать в задрипаные войска на какой нибудь блок пост или генералу дачу строить. Я хотел бы служить в нормальных войсках. Это конечно зависит не от меня. Что думаете?
самое интересное то, что теперь за этот медосмотр придётся отбашлять ещё больше, нежели на "косилово")
Максат Калдыбаев
Лучший ответ
Я смотрю, ты "докосился" до смены пола, "Елена Манаева"....Отыграть назад, конечно, можно, но уже гораздо сложнее...
Aleksandr Awdonin
В соответствии с действующим законодательством, "призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет состоящие обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе"
На данный момент вы пребываете в запасе и соответственно не подлежите согласно действующему законодательству призыву на срочную службу. Сходите в Военкомат, может вас допустят к Военно-врачебной комиссии с целью дальнейшей службы по- контракту. Но переосвидетельствование как таковое отменено! И военный комиссар сразу скажет: «смысл тебя переосвидетельствовать, если мы тебя По-закону призвать не можем? »
И я не представляю как можно законно изменить категорию годности. Ведь вынося решение об изменении категории годности, Военкомат это обязан отобразить в отчете вышестоящему военкомату, который осуществляет контроль за вынесением решений нижестоящих военкоматов. Не представляю как это будет происходить и всё тут…
氷の 心
ум приходит с опытом "первый комент истинный")))
Svetlana Slivkova
я сен перецу можно ...другие справки другое здоровье я также косил тока у меня маленько по другому было меня значали небрали потом наоборот, потом я напиздел им и все )))
Serj Alex
А ты не думал, что если при прохождении ВВК твой диагноз не подтвердится, то тебя могут прокатить по УК?
Я не знаю как в срочной службе, но у меня на службе, можно было и звания, и должности, и свободы лишиться.
А вообще.. . Смотря, что за диагноз. Если какой-нибудь хронический тонзилит, то от него возможно вылечится и ВВК пройдешь без проблем. А если астму или аллергию какую-нибудь нарисовали.. . То лучше сиди дома.
Ну это мое мнение. Может я ошибаюсь.
Инна Саянок
Елена Манаева ))

а стройбат это не нормальные войска? наоборот там легче