Прочие карьерные вопросы
Подскажите по поводу переезда...
..зовут жить в Москву, жильём и временной пропиской обеспечат...В чём сложность заключается в таком случае если я сам из глубинки, то есть из перефирии, имею востребованную специальность. На вопрос можно ответить в контексте текущего состояния экономики России а так же отношения самих Москвичей к русским приезжим..))) Заранее спс...
Согласна абсолютно с Надеждой. Во-первых, нужно быть уверенным в необходимости и оплачиваемости своей профессии, так как это обеспечит финансовую стабильность, но это далеко не всё, с чем придется столкнуться.
Одниночество и ритм жизни, озлобленность людей, не всех, конечно, но живя в таких условиях автоматически сам начинаешь так себя вести, жизнь по правилам: либо тебя, либо ты.. .
Если целью ставится заработать денег и вернуться в ваш город, либо в менее крупный - это один вопрос, а если цель остаться, то на московское жилье можно всю жизнь копить..) )
Я в свое время пожила в Питере, в Москве часто бываю в командировках, но не жалею, что живу в своем городе с населением 700 тыс. , преступности меньше, расстояния меньше, люди добрее, заграница рядом, друзья и родственники в зоне досягаемости, а эмоциональное благополучие порой намного важнее финансового.. .
Вам решать.
Какую-то ерунду пишешь.
Москвичей в Москве давно нет и о каком отношении речь непонятно. Это там в глубинке непонятной злобой к Москве надулись.
Жильем обеспечивают. Значит основной вопрос - нужен ли ты в Москве как специалист со своей востребованной специальностью и уровнем квалификации. Все остальное от воспаленного воображения.
Милости просим, всем можно, а почему Вам нельзя?
В масквабад все едут, он резиновый
Приезжай . только тебе будет трудно освоится в Москве
Люди ко всему привыкают. В Москве вы сталкнетесь с проблемой нехватки времени, с большими расстояниями, с давками в метро и пробками на дороге, все суетятся, бегут, часто в этой суете люди озлоблены могут и локтем пихнуть и не извиниться, хотя встречаются и хорошие воспитанные люди. Очень многое будет зависеть от того в каком районе вы будете жить, как там с инфраструктурой, возможно что поблизости не будет ничего к чему вы привыкли, спортзал например, кинотеатр, магазины.. . Ещё вы сталкнетесь с проблемой одиночества, старые друзья, знакомые и родственники остануться в вашем родном городе, конечно же здесь появятся новые знакомые, но встречаться "за кружечкой пива" вы будете крайне редко, опять же время, расстояния.. . Заработать на собственное жилье крайне сложно.. . подумайте оно вам надо? ради чего?