Прочие карьерные вопросы

Идти ли в армию или нет ? Смогу устроиться на работу?

Здравствуйте , мне 19 лет , через пол года заканчиваю училище , встал вопрос о том идти ли в армию или нет !
На мой взгляд , сейчас армия это пустая трата времени.Лично я могу сходить в армию без особых проблем , но мой внутренний мир не желает там находиться. Противовесом в этом вопросе стал тот факт что на какие-то вакансии требуется военный билет. Поделитесь своим мнением , или примером из своей жизни) Есть резон идти в армию только из-за этого ? С другой стороны , есть приготовленное место на севере , ждёт тётя в магазин , зарплата 75 тысяч в месяц , я бы мог за этот год взять ипотеку на двухкомнатную квартиру и начать её гасить , и во второй год уже окончательно заимел бы квартирку в своем городе. Учитывая факт , заселения квартирантов , + к оплате ипотеки ! Дальше ещё потрудиться и подкопить деньги на своё дело , какой бизнес или производство , выкупить ямобур в конце концов , он окупается за один сезон... Родители настаивают на армии , ссылаясь на то что я не смогу устроиться на нормальную работу ! Простите за длинный вопрос , я пытался максимально подробно описать ситуацию ! Жду ответов
На госс. работу нужен
Ксения Шулекина
Лучший ответ
вот так тебе и ответят в хорошем месте-свободен!
Angelica Cebotaru
Служить или не служить решать будешь не ты, а военкомат. Косить до 27 лет можешь, конечно. Но! Ни в одну приличную фирму без полного пакета доков тебя не возьмут. Думай.
Миша Кислый
Анастасия ... Вопрос в том что у меня будет военный билет , " не годен по состоянию здоровья" я живу в провинциальном маленьком городке, если вы поняли о чем я, здесь это решается за 100 рублей, что не составит мне труда, хотелось бы узнать по этому военному билету "не годен "
Миша Кислый Вот ты сначала получи военник за 100 рублей, а потом планы строй. А пока это бессмысленное сотрясание воздуха. Да, и и ипотеку без военного билета не оформят, и загранпаспорт не получишь.
И рыбку съесть и сесть... не получится! (на хорошее место, когда посмотрят твой военник, не возьмут---нет здоровья---будешь постоянно болеть. А оно им нужно тебе больничные оплачивать? ) Думай!
Александр Цой Бред. Не у одного капиталиста такого в уме даже нету
если не собираетесь на "нормальные" работы типа полиции - можете хоть в дурку идти и с диагнозом откосить. Это потом никого не заинтересует. Даже вот так
"какие-то вакансии требуется военный билет"
ты так пишешь как будто без армии тебе не дадут военный билет.
Егор Жданов
Военный билет вообще нигде не понадобился, я когда в армии служил то мы пол года майору вообще дачу строили
косиииии!!!!
Alex Vav
У меня брат в армии служил. Брился под надзором, телефоны запрещали, делать там было нечего

И вообще, не отслужив не сможешь устроиться лишь охранником и на гос. службу (министерство какое-нибудь в качестве планктона - не в счёт)
Чел, ты в этом посте написал про всю свою жизнь, чуть ли не до смерти распланировал. И задаешь такой тупой вопрос, идти тебе или не идти? Ты серьезно? Ахах, чел, ты там про ямобур расписал, расписал про какие-то бизнесы, которые ты через 50 лет хочешь открыть. Просто... Мда..
Анастасия ... Люди, в моем окружении ссылаются что с военном билетом с категорией "не годен по состоянию здоровья " будет сложно вообще устроится на работу
Покупка военного билета @BiletBuy_bot телеграм
Альбина О