Прочие карьерные вопросы
Предстал перед мной выбор, помогите, пожалуйста...
В нашем отделе, где я работаю, коллега уходить в декрет, берут новенькую девочку.И начальство мне предлагает занять декретное место,чтобы получать на 100 грн.больше(при этом обязанности мои не меняются) .А новенькую девочку посадить на моё место.Девочка что в декрете, ещё не знает, будет ли она возвращаться на своё место.А если возвратится, а не будет мест для меня, то прийдётся мне уйти.И вот я думаю переходить или нет.
Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Ведь если вернется декретница, Вам придется уйти, т. к. контракт с Вами перезаключат только на время ее отсутствия, и Ваше место будет уже занято новенькой. Я бы лично не рисковала.
Вас могут перевести на декретное место на время исполнения обязанностей декретницы, но основное ваше место работы все рано будет за вами, т. к. в трудовом договоре написано, что вас приняли постоянно! Новенькую девушку на ваше место постоянно принять уже не могут, но могут принять на время вашего исполнения обязанностей девушки, ушедшей в декрет.
Главное, проследите правильность оформления всех документов и тогда и 100 грн. ваши, и если декретница выйдет, то вы просто вернетесь на свое постоянное место!
Временно должны взять новенькую. Вас переведут временно на период декрета. При этом за Вами остаётся Ваше постоянное место. А новенькую возмут временно на Ваше место. То есть, если девушка выйдет из декрета, Вы автоматически переходите назад на свою должность. Если девушка из декрета невыходит и увольняется, Вы на данную должность оформляетесь постоянно и новенькая в этотже момент оформляется постоянно.
У нас так. Но это только если хотят данного сотрудника оставить.
Не переходи. У меня на работе было так же. Девушка перешла, а та родила и через 3 месяца на работу вышла. Ту что была на ее месте уволили. Даже отпуск не дали отгулять
я думаю переходить... а вдруг начальству больше понравиться как ты работаешь и никто не выгонит.... и вообще кто не рискует-тот не пьет шампанского=)