Прочие карьерные вопросы
Имеет ли сейчас какое-нибудь значение на рынке труда красный диплом?
Я сейчас на 5ом курсе и как раз "иду на него"... И мне интересно, является ли это каким-либо бонусом? Или, наоборот, только больше требований на работе будет?..
к сожалению значения цвет диплома не имеет. а жаль.. . по-моему это уже говорит о характре человека. руководители нынче не кудышние. а потом жалуются, что бизнес не идет. так они хоть имеют представление о том, что значит учиться?
А что за специальность в том дипломе будет прописанна.?
Анастасия Король
Экономист
Говорят, что нет, и хорошо - диплом показывает только то, что ты горбатишься ради оценок.
Прошу извинить за резкость, но я действительно так думаю.
В свое время пыталась получить диплом красного цвета, но потом поняла, что НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО БЫЛО НЕ МОЕ ЖЕЛАНИЕ, А НАВЯЗАННОЕ МНЕ ЖЕЛАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ, ОБЩЕСТВА И СТЕРЕОТИПОВ. Рыдала из-за тройки на экзамене, зубрила уроки как сумасшедшая, жила только учебой, для меня учеба была как работа.. .
Потом я разобралась в себе, живу легко и свободна от оценочной зависимости (вернее, отметочной).
На работе это никак не сказалось, зато очень сильно отразилось на моем самолюбии: горжусь этим выше крыши и своему сыну толдычу, что надо учиться хорошо! А он ржет в ответ: "кому нужна твоя красная корочка! "
А мне он душу греет!
Единственный плюс от красного диплома у меня вышел - нам на три недели раньше дипломы выдали. Как раз в тот год какие-то изменения в бланках были. Красных меньше заказали -их раньше прислали. Все. На этом преимущества кончились.
Одно можно точно сказать - в по ходу вашей жизни он даст о себе знать. Вернее - Ваши мозги.
У меня тоже красный. В жизни не помог никак. Абсолютно никакой гордости за него не испытываю.
Не обольщайтесь!!!
Красный диплом будет иметь значение только в государственной структуре, в которой сохранилась разрядная сетка. Там можно устроиться на 1 разряд выше. В любой коммерческой организации цвет диплома не имеет решающего значения. Если работодатель любит отличников, то отметит про себя факт существования красного диплома. А так, всем по барабану, какого цвета диплом.
Большую роль может сыграть в выборе работодателя ВУЗ, который Вы закончили.
Иван Канавин
Ну я работаю в вузе. И разряды у нас есть. Цвет моего диплома никого не интересует.
раз на раз не приходится. некоторые работодатели сильнее спрашивают на собеседованиях и требуют больше на работе, некоторые как к обычным сотрудникам. к сожалению в наше время ни золотая медаль, ни красный диплом ничего не дают, только для себя и все
без опыта нет значения какой у тебя диплом первых пару лет принеси подай иди не мешай !
к сожалению красный диплом нужен тебе, а работодателю-твоя голова и руки!!))
Ни в гос. структуре.. . ни в коммерческой. значения не имеет.
нет не имеет, большое значение имеет опыт работы
мне кажется- почти никикого!
Я не знаю, как у остальных дело обстоит с этим, но мне он иногда даже мешал при устройстве на работу...
Анастасия Король
Ну у меня еще впереди одна сессия, может все на 4 сдать, чтоб уж не мешал мне потом?...