Закончил универ с красным дипломом. Но это не важно. Никогда нигде не работал. Был на двух производственных практиках на геофизических предприятиях. Профиль специальность - геофизика, поиск полезных ископаемых Без трудовой. Ту3по для отчета на кафедру. Чтобы не завалить стипендию.
Пытаюсь найти работу. Но ничего. Зарегался в hh, как мне правильно отвечать на звонки. Каким мне вопросом можно узнать, какова будет моя реальная зарплата. Что нужно спрашивать в первую очередь, чтобы вместо обещанных 20 тысяч не получить 5. ? Посоветуйте, пожалуйста.
Все время работал фрилансером - помогал студентам школьникам. Занимался репетиторством. Но куда можно пойти с таким опытом, которые нигде не фиксировался. Занимался математикой, электротехникой, физикой, ТВМС, сопроматом... Что делать?
Наверное, это всеобщий студенческий вопрос. Но может кто-то можт посоветовать что-то? Готов пойти на оплачиваемую стажировку с последующим трудоустроиством. Хочется хоть как-то начать карьерный путь. возраст уже 23. А трудовой не было никогда.
Прочие карьерные вопросы
Красный диплом после университета. Куда пойти работать?
Значит так.
Первое резюме, там всё расписать, включая опыт обучения и работы с людьми.
Второе вкинь его везде (!), особенно обрати внимание на раздел для выпускников и без опыта.
Ритейл не худшее начало, там всегда штат в ротации.
Ищи вакансии по принципу "должен потянуть".
Будь готов начать с любой должности.
Не соглашайся на "конкурс", это берут 10 оставят 1.
Не соглашайся на, "вы поработаете а ТАМ мы увидим Ваш результат и оплатим (возьмём), в 7 из 10 это национальная форма обмана.
Больше внимания зарубежным компаниям, дурят меньше и иногда берут без опыта но с АКТИВНЫМ мозгом и способных СТАТЬ хорошим лояльным сотрудником.
Пока ищешь активно подучи документооборот, английский и ПК в канале служебных программ.
Можно начать и с не смежных твоей профессии направлений, это какую стратегию и цель ставишь.
Будь готов начать с любой должности.
Ищи место по специальности. 20 тысяч тоже неплохо. Через 5 лет наберешь опыт, цена тебе уже выше будет. Не бойся все когда-то начинали. Я начинала с зарплаты в восемьдесят пять рублей, была приемщиком заказов.
Очень странно что человек имея красный диплом не может ответить себе на вопрос, что, собственно, с этой бумажкой дальше делать. Я Вам так скажу, на цвет Вашего диплома всем по барабану. Важен лишь факт наличия его для того, чтобы с Вами просто заговорили. Некоторые компании принципиально делают акцент в сторону троечников, на самом деле, причин для этого уйма. Надо было раньше интересоваться вакансиями, подрабатывать, нарабатывать опыт, возможно, не по специальности, а не сидеть грызть гранит все время, получив в итоге красного цвета бумажку, а вместе с тем вопрос: "А что делать дальше?"
найди полезное ископаемое и продай на запад
Сергий Мизгер
претендуешь на оригинальность?
Это ж надо было столько лет учиться, чтобы потом не знать, где работать!))) Жесть! Уже б вместо учебы миллион заработали!
Сергий Мизгер
такая ты нежная... без опыта не берем, вы не выпускник.
вы выпускник - у вас нет опыта. идите нахуй.
В макдаке миллион? или в ашане, тележки собирая?
я пока учился занимался наукой. в год получал 150 тысяч. за научные достижения. я понимаю, что херня, но мало кто так учится. а теперь я нахер никому не нужен. вот и спрашиваю...
В России: магнит, ашан
Сергий Мизгер
спасибо. лучше я сяду с гармошкой возле того же ашана. 20к - не катит. хотя бы 25...
Макдональдс, там всегда свободная касса
мммммммммммммммммммммммммммммммммммммммиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии